• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Regional News, Rajasthan Road accident, Rajasthan police, Road accident, death
Written By
Last Modified: जयपुर , सोमवार, 27 जून 2016 (19:12 IST)

राजस्थान में 2 सड़क हादसों में 4 लोगों की मौत

राजस्थान में 2 सड़क हादसों में 4 लोगों की मौत - Regional News, Rajasthan Road accident, Rajasthan police, Road accident, death
जयपुर। राजस्थान में सोमवार को 2 सड़क हादसों में 4 लोगों की मौत हो गई और 6 महिलाओं समेत 17 अन्य घायल हो गए।
 
पुलिस ने बताया कि चुरु जिले के सरदार शहर थाना क्षेत्र में जीप और ट्रक की आमने-सामने  की भिड़ंत में जीप में सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई और 6 महिलाओं समेत 11 अन्य  घायल हो गए।
 
जांच अधिकारी रिछपाल सिंह ने बताया कि उडेरा से धीरदेसर जा रही जीप की साडासर गांव के  पास सामने से आ रहे एक ट्रक से भिड़ंत हो गई जिससे जीप में सवार शंकर नाथ जोगी (65)  की मौके पर ही मौत हो गई और 6 महिलाओं सहित 11 अन्य घायल हो गए जिन्हें  सरदारशहर के राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।
 
उन्होंने बताया कि मृतक का पोस्टमॉर्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। ट्रक  चालक के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता की धारा 279, 337, 304 (ए) के तहत मामला दर्ज कर  जांच शुरू कर दी गई है।
 
एक अन्य सड़क हादसे में बांसवाड़ा जिले के आनंदपुरी थाना क्षेत्र में सोमवार को भवानपुरा के  पास एक अनियंत्रित सीमेंट का ट्राला पलट जाने से ट्राले में सवार 11 मजदूर उसके नीचे दब  गए। थानाधिकारी दिलीप दान ने बताया कि ट्रॉले के पलट जाने से 1 मजदूर की मौके पर ही  मौत हो गई और 2 अन्य ने बांसवाड़ा के राजकीय अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़  दिया। 6 घायलों का इलाज जारी है।
 
मृतकों के शवों को पहचान के लिए बांसवाड़ा राजकीय चिकित्सालय के शवगृह में रखवाया गया  है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
गुरुत्वीय तरंग खोल सकते हैं 'ब्लैक होल' के जन्म से जुड़े रहस्य