• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Nawaz Sharif Muslim religious leader
Written By
Last Modified: कोलकाता , शनिवार, 20 मई 2017 (23:03 IST)

नवाज शरीफ को जूतों की माला पहनाने पर 20 लाख का इनाम

Nawaz Sharif
कोलकाता। शहर के एक मुस्लिम धार्मिक गुरु ने घोषणा की कि जो भी व्यक्ति पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के गले में कुलभूषण जाधव के जूतों की माला डालेगा, वह उसे 20 लाख रुपए  देंगे और कहा कि भारतीय नागरिक को बेमतलब के एक मामले में मौत की सजा सुनाई  गई है।
 
सैयद शा आतिफ अली अल कादरी हाल में खबरों में थे। उन्होंने गायक सोनू निगम के धार्मिक स्थलों पर लाउडस्पीकर के इस्तेमाल पर आपत्ति जताने के बाद उनके खिलाफ एक फतवा जारी किया था। उन्होंने शरीफ के गले में जाधव के जूतों की माला डालकर उन्हें भारत में घूमाने वाले व्यक्ति को 20 लाख रुपए  का इनाम देने की घोषणा की। 

कादरी ने आज कहा कि इस काम के लिए कोई समयसीमा नहीं होगी। उन्होंने कहा, पाकिस्तान खुद को एक इस्लामी देश कहता है लेकिन आतंकियों को पनाह दे रहा है और आतंकवाद को मदद दे रहा है। यह उनके प्रधानमंत्री की जिम्मेदारी है कि वह आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें। 
 
कादरी ने कहा कि पाकिस्तान की एक सैन्य अदालत ने एक बेमतलब के मामले में जाधव को मौत की सजा सुनाई, ऐसे में एक प्रधानमंत्री के तौर पर शरीफ पूरी तरह नाकाम रहे। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने कई तथाकथित इस्लामी आतंकी समूहों को पनाह दी है और उसे पहले यह बताना चाहिए कि पाक कुरान के किस हिस्से में लिखा है कि आतंक का प्रसार करना चाहिए। (भाषा)
ये भी पढ़ें
सुरक्षाबलों से बोले राजनाथ, चीन से लगी सीमा पर रहें सतर्क...