मंगलवार, 8 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Kolkata South Law College reopens after gang rape incident
Last Modified: सोमवार, 7 जुलाई 2025 (18:41 IST)

गैंगरेप की घटना के बाद कोलकाता का साउथ लॉ कॉलेज फिर खुला

kolkata news
Kolkata law student gangrape case: कैम्पस में हुई बलात्कार की घटना के बाद, एक सप्ताह से अधिक समय से बंद शहर का साउथ लॉ कॉलेज सोमवार को कड़ी सुरक्षा के बीच दोबारा खुल गया। उप-प्राचार्य नयना चटर्जी ने कहा कि कॉलेज दोबारा खुलने के बाद बीए-एलएलबी की पढ़ाई कर रहे केवल उन विद्यार्थियों को बुलाया गया है, जिन्होंने पहले सेमिस्टर की परीक्षा का फार्म नहीं भरा था।
 
कोलकाता पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने महाविद्यालय में सुरक्षा व्यवस्था पर नजर रखी जबकि कॉलेज में तैनात निजी सुरक्षाकर्मी भीतर प्रवेश करने वाले विद्यार्थियों के पहचान पत्र जांच रहे थे। गेट फिर से खुलने पर करीब 100 विद्यार्थी कॉलेज पहुंचे जिनमें से अधिकतर अपने अभिभावकों के साथ आए थे।
 
परिजनों में डर : पहले सेमिस्टर के एक छात्र के पिता ससांक धारा ने कहा कि जब तक हालात सामान्य नहीं हो जाते तब तक हर परीक्षा के दिन वह अपने बेटे के साथ आएंगे। उन्होंने कहा कि हम अपने बच्चे की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। कॉलेज के एक अधिकारी ने बताया कि शहर के दक्षिणी भाग में कसबा में स्थित इस महाविद्यालय को खोलने का फैसला कोलकाता पुलिस से अनुमति मिलने के बाद ही लिया गया।
 
उन्होंने बताया कि पुलिस ने जांच के उद्देश्य से छात्र संघ कक्ष और सुरक्षा गार्ड कक्ष को सील कर दिया है। विद्यार्थियों को आठ जुलाई से नियमित समय पर कक्षाओं में आने को कहा गया है। तृणमुल कांग्रेस की छात्र इकाई से जुड़े महाविद्यालय के एक पूर्व छात्र और दो वर्तमान छात्रों (पीड़िता से वरिष्ठ) द्वारा एक प्रथम वर्ष की छात्रा से कथित बलात्कार की घटना के बाद हुए आंदोलनों को देखते हुए 29 जून को कॉलेज बंद कर दिया गया था। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
ये भी पढ़ें
हरियाणा में गैंगरेप के बाद महिला को रेलवे ट्रैक पर फेंका, पैर कटा