Hanuman Chalisa

जम्मू श्रीनगर राजमार्ग पर यातायात बहाल करने के प्रयास जारी, बर्फबारी के आसार

सोमवार, 11 नवंबर 2019 (17:54 IST)
बनिहाल/ जम्मू। रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर भूस्खलन का मलबा साफ करने के लिए सोमवार को भी प्रयास जारी रहा, हालांकि मौसम विभाग ने इस सप्ताह के आखिर में बर्फबारी और बारिश का पूर्वानुमान व्यक्त किया है।--
ALSO READ: भूस्खलन के कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग बंद, हजारों यात्री फंसे
अधिकारियों ने बताया कि रविवार दोपहर डिगडोले में राजमार्ग पर भूस्खलन के कारण सड़क के 150 मीटर हिस्से में मलबा फैल गया। इस कारण हजारों लोग राजमार्ग पर फंस गए। राष्ट्रीय राजमार्ग रामबन के यातायात पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) सुरेश शर्मा ने बताया कि सड़क से मलबा हटाने वाली एजेंसियों के निरंतर प्रयासों के बावजूद सोमवार को राजमार्ग को यातायात के लिए खोलना शायद संभव नहीं होगा।
 
उन्होंने कहा कि मलबा साफ करने का काम जारी है और जल्द से जल्द यातायात बहाल करने के प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जबरदस्त भूस्खलन हुआ और जहां पर मलबा गिरा, वह क्षेत्र बहुत संकरा है। इस कारण से कुछ ही मशीनें वहां काम कर रही हैं।
 
शर्मा ने कहा कि मलबा साफ किए जाने के बाद यातायात की अनुमति देने के पहले सड़क की स्थिति और बगल की दीवार वगैरह का जायजा लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि राजमार्ग के दोनों तरफ 2,500 से ज्यादा हल्के वाहन और ट्रक फंसे हुए हैं और यातायात सुगम करने के लिए सबसे पहले इन वाहनों को आवाजाही की अनुमति दी जाएगी।
 
कश्मीर के अधिकतर हिस्से और जम्मू क्षेत्र के ऊंचाई वाले हिस्से में मौसम की पहली बर्फबारी के बाद कश्मीर को देश के बाकी हिस्से से जोड़ने वाले इस राजमार्ग को गुरुवार को बंद कर दिया गया था। राजमार्ग को यातायात के लिए शनिवार को खोला गया था लेकिन रामबन सेक्टर में भारी बारिश के कारण कई जगहों पर भूस्खलन के बाद गाड़ियों की आवाजाही बाधित हो गई।
 
उन्होंने बताया कि जम्मू क्षेत्र में सीमाई जिलों- पुंछ और राजौरी को दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले से जोड़ने वाली मुगल रोड लगातार 6ठे दिन सोमवार को बंद रही। पीर की गली इलाके में भारी बर्फबारी के बाद सड़क को यातायात के लिए बंद किया गया था।
 
बहरहाल, मौसम विभाग ने 14-16 नवंबर के बीच जम्मू-कश्मीर के अधिकतर हिस्से और केंद्र शासित क्षेत्र लद्दाख के कारगिल में हल्की से मध्यम बर्फबारी का पूर्वानुमान जताया है। (फ़ाइल चित्र)

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

मुख्यमंत्री योगी ने विपक्ष पर किया जोरदार प्रहार, बोले- रामभक्तों के खून से सना है सपा का इतिहास

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की बड़ी घोषणा, मध्यप्रदेश सरकार देगी डिजिटल कंटेंट क्रिएटर अवॉर्ड

दतिया से कांग्रेस ने घनश्याम सिंह को बनाया अपना उम्मीदवार, बीजेपी के आशुतोष तिवारी से होगा मुकाबला

योगी सरकार का नकली दवा माफिया पर सबसे बड़ा प्रहार, आगरा में जालसाज सिंडिकेट की कमर टूटी

चीन में बाढ़ ने मचाई तबाही, सड़कों पर तैरने लगे सैकड़ों सांप, वीडियो देख चौंक जाएंगे आप

अगला लेख