मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Cyclonic storm hits Arunachal Pradesh
Written By
Last Modified: ईटानगर , बुधवार, 17 मई 2017 (15:05 IST)

अरुणाचल में चक्रवाती तूफान, लोग परेशान

Cyclonic storm
ईटानगर। बारिश के साथ आए चक्रवाती तूफान की वजह से अरुणाचल में लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। तूफान की वजह से एक शख्स की जान चली गई जबकि कई घरों को नुकसान पहुंचा और 100 से ज्यादा लोग बेघर हो गए।
 
एक आधिकारिक खबर में कहा गया कि नमसाई जिले के न्यू मोहोंग इलाके में खोनिल गोगोई नाम के शख्स पर सोमवार शाम को तूफान के दौरान एक इमारत ढह जाने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
 
करीब 90 मिनट तक रहे इस तूफान की वजह से 180 घर पूरी तरह बर्बाद हो गए और कई अन्य को आंशिक रूप से नुकसान पहुंचा। इसके अलावा कई जगह पेड़ उखड़ गए जिससे बिजली की आपूर्ति प्रभावित हुई तथा कई दूसरे ढांचों को भी नुकसान पहुंचा।
 
उखड़े हुए पेड़ों की वजह से लीकांग क्षेत्र में कई गांवों को जोड़ने वाली सड़कों पर यातायात बाधित हो गया। स्थानीय प्रशासन और पुलिस सड़क को खुलवाने के लिए काम में लगी हैं। उपमुख्यमंत्री चोवना मीन जो स्थानीय विधायक भी हैं ने जान माल के नुकसान पर गहरा दुख व्यक्त यिका है। उन्होंने जिला प्रशासन से प्रभावित लोगों को तत्काल आवश्यक सहायता मुहैया कराने का अनुरोध किया है। (भाषा) 
 
ये भी पढ़ें
योगी आदित्यनाथ का सख्त रुख, ऐसे अधिकारियों की खैर नहीं