बुधवार, 16 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Bhagalpur riot accused Arijit Shashwat arrested
Written By
Last Modified: पटना , रविवार, 1 अप्रैल 2018 (14:04 IST)

भागलपुर दंगा आरोपी केन्द्रीय मंत्री का बेटा गिरफ्तार

Arijit Shashwat
पटना। केन्द्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे के बेटे अरिजीत शाश्वत को भागलपुर में हाल में हुई सांप्रदायिक झड़प से जुड़े एक मामले में रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया।
 
पुलिस ने बताया कि भागलपुर की एक अदालत द्वारा शाश्वत की अग्रिम जमानत की याचिका खारिज होने के कुछ घंटों के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। शाश्वत के खिलाफ 24 मार्च को गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था। शाश्वत केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री अश्विनी कुमार चौबे का बेटा है।
 
पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनु महराज ने बताया कि हमें सूचना मिली थी कि शाश्वत पटना जंक्शन के पास स्थित प्रसिद्ध हनुमान मंदिर में है। एक पुलिस टीम मौके पर पहुंची और उसे गिरफ्तार कर भागलपुर भेज दिया गया। 
 
अपनी गिरफ्तारी पर शाश्वत ने बताया कि मैने अदालत के आदेश के सम्मान में खुद पुलिस के समक्ष समर्पण किया है। गिरफ्तारी से बचने का मुझ पर गलत आरोप लगाया गया है। मैं फरार नहीं था क्योंकि मैने कोई अपराध नहीं किया है। अगर भारत माता और श्रीराम की प्रशंसा में नारेबाजी करना एक अपराध है तो मुझे एक अपराधी कहा जा सकता है। 
 
शाश्वत की अगुवाई में एक जुलूस के दौरान तेज संगीत बजाये जाने पर कुछ लोगों की आपत्ति के बाद 17 मार्च को भड़की सांप्रदायिक हिंसा को लेकर भागलपुर के नाथनगर थाने में दो एफआईआर दर्ज कराई गई थी। इन एफआईआर में से एक में शाश्वत के अलावा आठ अन्य लोगों का नाम था। हिन्दू कैंलडर के मुताबिक, नए साल के उपलक्ष्य में बिना अनुमति के यह जुलूस निकाला जा रहा था।
 
संघर्ष में दोनों तरफ से पत्थरबाजी, आगजनी और गोलीबारी की घटना में दो पुलिस कर्मियों सहित कई लोग घायल हो गये थे। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
पेट्रोल के दाम चार साल के उच्चस्तर पर, डीजल ने भी तोड़ा रिकॉर्ड