1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Why nitish kumar not join niti aayog meeting

नीति आयोग की बैठक में क्यों शामिल नहीं हुए नीतीश कुमार?

nitish kumar
nitish kumar : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शनिवार को नई दिल्ली में नीति आयोग की बैठक में शामिल नहीं हुए। बैठक में राज्य का प्रतिनिधित्व दोनों उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा ने किया। राजग सरकार में महत्वपूर्ण सहयोगी नीतीश के बैठक में शामिल नहीं होने से राजनीतिक पंडित भी हैरान है। सवाल उठ रहे हैं कि नीतीश बैठक में शामिल क्यों नहीं हुए। ALSO READ: नीति आयोग की बैठक में कौन शामिल, कौन नहीं आया?
 
जदयू के प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि यह पहली बार नहीं है, जब मुख्यमंत्री नीतीश आयोग की बैठक में हिस्सा नहीं ले रहे। मुख्यमंत्री पहले भी बैठक में शामिल नहीं हुए थे और बिहार का प्रतिनिधित्व तत्कालीन उपमुख्यमंत्री ने किया था। इस बार भी दोनों उपमुख्यमंत्री बैठक में शामिल होने गए हैं।
 
नीरज कुमार ने बताया कि बिहार से चार केंद्रीय मंत्री भी आयोग के सदस्य हैं और वे बैठक में मौजूद रहेंगे। इस पर कुछ भी कहने की जरूरत नहीं है। हालांकि यह पता नहीं चल सका कि वे इस महत्वपूर्ण बैठक में शामिल क्यों नहीं हुए। 
 
नीति आयोग की शासी परिषद की नौवीं बैठक में भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने के उद्देश्य से ‘विकसित भारत 2047’ दस्तावेज पर चर्चा की जानी है। नीति आयोग की शीर्ष संस्था शासी परिषद में सभी राज्यों के मुख्यमंत्री, केंद्र-शासित प्रदेशों के उपराज्यपाल और कई केंद्रीय मंत्री शामिल हैं। प्रधानमंत्री नीति आयोग के चेयरमैन हैं। 
Edited by : Nrapendra Gupta 
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें
अगला लेख
सत्ता में आते ही 24 घंटे में खत्म कर देंगे अग्निवीर भर्ती योजना, बोले अखिलेश यादव