सम्बंधित जानकारी
- राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगा ट्रंप के 5 जेट्स वाले दावे पर जवाब, BJP ने कहा- कांग्रेस नेता की मानसिकता एक देशद्रोही की
- मानसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है
- ...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी
- Monsoon Session : हंगामेदार होगा संसद का मानसून सत्र, क्या है विपक्षी कांग्रेस की मांग
- राहुल गांधी का तीखा कटाक्ष, मोदी सरकार में दलित और वंचित होना अपराध बन गया
राहुल गांधी का दावा, 'मेक इन इंडिया' की बातें सिर्फ भाषण, असली विनिर्माण नहीं हो रहा
Rahul Gandhi News : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को दावा किया कि देश में 'मेक इन इंडिया' के नाम पर सिर्फ असेंबलिंग हो रही, असली विनिर्माण नहीं हो रहा है। राहुल गांधी ने पोस्ट किया कि क्या आप जानते हैं कि भारत में बने ज्यादातर टीवी का 80 प्रतिशत हिस्सा चीन से आता है? 'मेक इन इंडिया' के नाम पर हम सिर्फ असेंबल कर रहे हैं- असली विनिर्माण नहीं। उन्होंने यह भी कहा कि जब तक भारत उत्पादन में आत्मनिर्भर नहीं बनता, रोजगार, विकास और मेक इन इंडिया की बातें सिर्फ भाषण ही रहेंगी।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने पिछले सप्ताह ग्रेटर नोएडा में टेलीविजन निर्माण से संबंधित एक फैक्टरी का दौरा किया था। उन्होंने इसका एक वीडियो अपने एक्स हैंडल और दूसरे सोशल मीडिया मंच पर साझा किया। राहुल गांधी ने पोस्ट किया कि क्या आप जानते हैं कि भारत में बने ज्यादातर टीवी का 80 प्रतिशत हिस्सा चीन से आता है? 'मेक इन इंडिया' के नाम पर हम सिर्फ असेंबल कर रहे हैं- असली विनिर्माण नहीं। आईफोन से लेकर टीवी तक के पुर्जे विदेश से आते हैं, हम बस जोड़ते हैं।
उन्होंने कहा कि छोटे उद्यमी निर्माण करना चाहते हैं, लेकिन न नीति है, न सहयोग। उल्टा, भारी कर और चुने हुए कॉर्पोरेट का एकाधिकार है, जिसने देश के उद्योग को जकड़ रखा है। राहुल गांधी ने इस बात पर जोर दिया कि जब तक भारत उत्पादन में आत्मनिर्भर नहीं बनता, रोजगार, विकास और 'मेक इन इंडिया' की बातें सिर्फ भाषण रहेंगी। उन्होंने कहा कि जमीनी बदलाव चाहिए ताकि भारत असेंबली लाइन से निकलकर असली विनिर्माण शक्ति बने और चीन को बराबरी की टक्कर दे सके।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour
Edited by : Chetan Gour
