मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. PPNB fraud Arun Jaitley
Written By
Last Updated : सोमवार, 12 मार्च 2018 (13:07 IST)

राहुल गांधी ने उठाए पीएनबी घोटाले पर अरुण जेटली की चुप्पी पर सवाल

PNB fraud
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को आरोप लगाया कि बैंक घोटाले के आरोपियों ने मामला सामने आने से पहले वित्त मंत्री अरुण जेटली की वकील पुत्री की लॉ कंपनी को बड़ी रकम दी थी इसलिए जेटली इस घोटाले पर चुप्पी साधे हैं।
 
गांधी ने ट्वीट कर कहा कि यह खुलासा हुआ है कि बैंक घोटाले के सामने आने से पहले आरोपियों ने वित्त मंत्री अरुण जेटली की वकील पुत्री की लॉ फर्म को बड़ी रकम का भुगतान किया था और इसीलिए हमारे वित्त मंत्री बेटी को बचाने के लिए पंजाब नेशनल बैंक घोटाला मामले में चुप्पी साधे हैं।
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आरोपी से जुड़ी कई अन्य लॉ फर्मों में छापे मारे हैं, लेकिन वित्त मंत्री की वकील पुत्री के मामले में वह निष्क्रिय है। उन्होंने सवाल किया कि सीबीआई द्वारा आरोपी से संबद्ध अन्य लॉ फर्मों में छापे मारे जाते हैं तो उसकी फर्म पर क्यों नहीं। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
सजा सुनाए जाने के बाद अदालत से भागा आरोपी