• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Jitendra Singh, PoK, Union Minister, PO
Written By
Last Updated : शनिवार, 13 अगस्त 2016 (17:15 IST)

अगले साल POK में फहराएंगे तिरंगा : जितेन्द्र सिंह

Jitendra Singh
नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री जितेन्द्रसिंह ने शनिवार को कहा कि अगले साल भारत पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में तिरंगा फहराएगा। 
जम्मू- कश्मीर से ताल्लुक रखने वाले जितेन्द्रसिंह का यह बयान वर्तमान परिस्थितियों में काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि शुक्रवार को कश्मीर पर बैठक के दौरान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा था कि पीओके भी भारत का ही है। मोदी ने बलूचिस्तान के लोगों को भी समर्थन देने की बात कही थी। 
 
उल्लेखनीय है कि अब तक पाकिस्तान हर मंच पर कश्मीर की बात करता रहा है और वहां पनप रहे आतंकवाद को भी खुला समर्थन देता रहा है। ऐसे में भारत सरकार के रुख में आए इस बदलाव के बाद निश्चित ही पाकिस्तान को सुरक्षात्मक मुद्रा में आना होगा। मोदी के बयान के बाद अभी पाकिस्तान की ओर से कोई खास बयान नहीं आया है।

हालांकि पाकिस्तान मोदी के बयान के बाद तिलमिला उठा है। पाक गृहमंत्री चौधरी निसार अली खान ने भारत के गृहमंत्री राजनाथ से पूछा है कि भारत बताए कि वह हमें कौनसा पढ़ाना चाहता है। खान ने कहा कि कोई भी पाकिस्तानी कश्मीरियों पर हो रहे अत्याचारों को लेकर चुप नहीं रहने वाला है।