• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Govt ready for big operation agains Naxallites after Sukma attack
Written By
Last Modified: जगदलपुर , रविवार, 30 अप्रैल 2017 (12:11 IST)

सरकार सख्त, नक्सलियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की तैयारी

Chhatisgarh
जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के बुरकापाल में नक्सलियों के हाल ही के हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 25 जवानों के शहीद होने की घटना के बाद माना जा रहा है कि अब बस्तर अंचल में नक्सलियों के खिलाफ बडी कार्रवाई की जाएगी।
 
खबरों के मुताबिक भारत सरकार के सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल ने एक बार फिर ऐसे ऑपरेशन की कमान अपने हाथ में ले ली है। उल्लेखनीय है कि उरी हमले के बाद जब सरकार ने आतंकियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की योजना बनाई तो उसकी कमान भी अजित डोभाल ने संभाली थी।
 
पुलिस सूत्रों के अनुसार केंद्र और राज्य सरकार का शीर्ष नेतृत्व अब स्वयं ही नक्सली मामलों की निगरानी कर रहा है। शीघ्र ही वरिष्ठ पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की महत्वपूर्ण बैठक रायपुर में होंने वाली है, जिससे वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्यम से केंद्र सरकार से भी दिशा निर्देश मिल सकते हैं।
 
माना जा रहा है कि इस आधार पर बस्तर अंचल में नक्सलियों के खिलाफ सख्त कदम उठाकर उनके ठिकानों पर हमले करने की योजना पर भी अमल किया जा सकता है। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
वैशाली में प्रेम-प्रसंग में युवक की पीट-पीटकर हत्या