• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Fitness facts of pm modi
Written By
Last Updated : सोमवार, 13 फ़रवरी 2017 (12:33 IST)

मोदी की चुस्ती का राज, बताया उनके गुरू ने...

pm modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुस्ती की आजकल मिसालें दी जा रही हैं। कहा जाता है कि मोदी अल-सुबह से लेकर देर रात तक बिना थके काम करते हैं। कई बार तो उनकी सक्रियता उम्र में उनसे छोटे लोगों को भी अचरज में डाल देती है। 
इसका राज बताते हुए मोदी के योग गुरू एच.आर. नागेन्द्र ने कहा है कि मोदी नियमित कर्म योग के कारण ही अपना काम पूरी क्षमता से कर पाते हैं। उन्होंने कहा की मोदी रोज सुबह योग करते हैं, विशेष रूप से कर्म योग का अभ्यास करते हैं, इसी कारण वह काम से जुड़े तनाव से मुक्त रहते हैं और अपने कार्य पर ध्यान दे पाते हैं। 
 
योग गुरु नागेन्द्र ने कहा कि उन्होंने 1990 के दशक में मोदी को योग सिखाया और तब से वह लगातार योग करते हैं। उन्होंने कहा कि यह नियमित योगाभ्यास का ही नतीजा है कि बतौर प्रधानमंत्री मोदी अपना काम प्रभावी तरीके से और बिना थके हुए कर पा रहे हैं।
ये भी पढ़ें
कुलगाम मुठभेड़ में नागरिक की भी मौत, अलगाववादियों ने बुलाया बंद