Hanuman Chalisa

पीएम मोदी के बयान- 'मां को गाली दी...' पर जमकर बरसे फारूक अब्दुल्ला

मंगलवार, 27 नवंबर 2018 (16:25 IST)
नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर जमकर बरसते हुए कहा कि राजनीति में भाषा का स्तर कितना गिर गया है। 
 
उल्लेखनीय है कि हाल ही में कांग्रेस नेता राज बब्बर ने ‍डॉलर के मुकाबले गिरते रुपए की तुलना पीएम मोदी की मां की उम्र से कर दी थी। इसके बाद मोदी ने कई चुनावी सभाओं में कहा था कि मेरी मां को कांग्रेस नेताओं ने गाली दी है। 
 
पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी की पुस्तक 'फेबल्स ऑफ फ्रैक्चर्ड टाइम्स' के विमोचन के मौके पर मोदी के इस बयान पर हमलावर होते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि आज के दौर में राजनीति का स्तर इतना गिर गया है कि लोग देश के लिए पंडित नेहरू द्वारा किए गए योगदान को भूल गए हैं। पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने इस देश के लिए अपनी जान दी। अन्य प्रधानमंत्रियों ने भी देश को बनाने में अपना पूरा समय दिया है। आज हम उन्हीं की वजह से यहां बैठे हैं। 
 
अब्दुल्ला ने सवाल उठाया कि आज क्या हो रहा है? मेरी मां को गाली दी, मेरे बाप को गाली दी। क्या ये प्रधानमंत्री का स्तर है? इस देश का प्रधानमंत्री होने के नाते उन्हें बड़ी सोच रखनी चाहिए।
 
पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का जिक्र करते हुए नेकां नेता ने कहा कि वाजपेयी जी ने मुझे बताया था कि जब उन्होंने अपना पहला भाषण दिया था, तब नेहरू ने उनके पास जाकर कहा था कि अटल आप एक दिन देश के प्रधानमंत्री बनेंगे। वाजपेयी संघ से जुड़े हुए थे, लेकिन नेहरू को पता था कि देश एक से नहीं बल्कि सबको जोड़कर बनता है।

Show comments

CJP protest Photos : CJP के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन की 10 तस्वीरें, देखें पूरे दिन क्या हुआ

152 पेपर लीक और 7.5 करोड़ छात्रों का मुद्दा, राहुल गांधी ने मोदी सरकार को घेरा, बोले- मुद्दे उठाने वाले छात्र पीटे जाते हैं

क्या सस्ता है Motorola Edge 70 Max, 5000 रुपए की छूट, 7100mAh बैटरी, Snapdragon 8 Gen 5 और AI फीचर्स के साथ भारत में लॉन्च

Dimple Yadav : CJP के प्रदर्शन में पुलिस की लाठीचार्ज पर भड़कीं डिंपल यादव, बताया काला दिवस, प्रदर्शनकारियों को पिलाया पानी

Priyanka Gandhi : पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल, संसद मार्च के दौरान दिल्ली में झड़पें, प्रियंका गांधी का बड़ा बयान

सभी देखें

विश्वविद्यालयों और महाविद्यालयों में स्‍थापित होंगे 'शोधपीठ', योगी कैबिनेट ने दी प्रस्ताव को मंजूरी

PM आवास के पास धरने पर बैठे राहुल गांधी को पुलिस उठाकर ले गई, प्रियंका गांधी और अखिलेश यादव भी हिरासत में

राहुल गांधी का साथ देने पहुंचे अखिलेश यादव, धरना स्थल से हटाया गया, मुलाकात के बाद क्या बोले जितेन्द्र सिंह

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

CM योगी बोले- रोज स्कूल जाओ और मेहनत से पढ़ो, नन्हे-मुन्नों को दुलारा-पुचकारा, साथ में फोटो भी खिंचवाई

अगला लेख