Hanuman Chalisa

मध्यभारत में फिर बढ़ी ठंड, जानिए अन्य राज्यों में कैसा रहेगा मौसम

शुक्रवार, 11 फ़रवरी 2022 (08:12 IST)
नई दिल्ली। पश्चिमी विक्षोभ पूर्व की ओर बढ़ गया है। बिहार के उत्तर-पूर्वी हिस्सों पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है। एक ट्रफ रेखा इस सर्कुलेशन से बिहार पर होते हुए छत्तीसगढ़ और तेलंगाना होते हुए उत्तर आंतरिक कर्नाटक तक फैली हुई है। एक और चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र श्रीलंका के दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना हुआ है।

ALSO READ: फरवरी में जारी रहेगा ठंड का कहर, इन राज्यों में बारिश के आसार
 
स्काईमेट के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान उत्तरप्रदेश, पूर्वी मध्यप्रदेश, विदर्भ के कुछ हिस्सों, छत्तीसगढ़, बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के दक्षिणी द्वीपों और आंतरिक ओडिशा में हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ छींटें पड़े। सिक्किम और असम में हल्की बारिश हुई। उत्तर-पश्चिमी भारत और मध्यभारत में न्यूनतम तापमान में 3 से 4 डिग्री की गिरावट आई है।
 
अगले 24 घंटों के दौरान असम, मेघालय, अरुणाचल प्रदेश, तमिलनाडु के दक्षिणी हिस्सों, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह और शेष पूर्वोत्तर भारत के अलग-अलग हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है। उत्तर-पश्चिम भारत, मध्यभारत और पूर्वी भारत के कुछ हिस्सों में न्यूनतम तापमान में और गिरावट आने की संभावना है।

Show comments

योगी सरकार ने जनसहभागिता से रचा नया इतिहास, 1 दिन में रोपे 35.27 करोड़ से अधिक पौधे

TMC पर लड़ाई हुई तेज, ऋतब्रत बनर्जी का बड़ा दावा, बोले- हम हैं असली टीएमसी, कोर्ट का दिखाया आदेश

मानसून सत्र से पहले सरकार ने बुलाई सर्वदलीय बैठक, इन विधेयकों पर रहेगी नजर, विपक्ष भी कर रहा घेरने की तैयारी

चीन के मिसाइल परीक्षण से किन देशों की चिंता सबसे ज्यादा बढ़ी

चीन में बाढ़ ने मचाई तबाही, सड़कों पर तैरने लगे सैकड़ों सांप, वीडियो देख चौंक जाएंगे आप

सभी देखें

Top News 13 July: US ने ईरान पर फिर बरसाए बम, 80 डॉलर के करीब पहुंचा कच्चा तेल, दिल्ली में EV सब्सिडी नियम बदले

योगी सरकार ने जनसहभागिता से रचा नया इतिहास, 1 दिन में रोपे 35.27 करोड़ से अधिक पौधे

TMC पर लड़ाई हुई तेज, ऋतब्रत बनर्जी का बड़ा दावा, बोले- हम हैं असली टीएमसी, कोर्ट का दिखाया आदेश

CM योगी बोले- यूपी की जनशक्ति का जीवंत संकल्प बन गया 'माता भूमि: पुत्रोऽहं पृथिव्या:' का सनातन मंत्र

यूपी में गन्ना समितियों के विद्यालयों के शिक्षक प्रशिक्षण लेकर छात्रों का करेंगे कौशल विकास

अगला लेख