• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Chidambaram attacks government on Israt Jahan issue
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , गुरुवार, 16 जून 2016 (12:39 IST)

इशरत के हलफनामों पर फर्जी विवाद पैदा कर रही है सरकार : चिदंबरम

Chidambaram
नई दिल्ली। कांग्रेस के नेता एवं पूर्व गृहमंत्री पी. चिदंबरम ने मोदी सरकार पर इशरत जहां मामले में दायर 2 हलफनामों को लेकर फर्जी विवाद पैदा करने और लापता फाइलों की रिपोर्ट छेड़छाड़ करके तैयार करने का गुरुवार को आरोप लगाया।
 
रिपोर्ट में यह कहा गया है कि इशरत जहां मामले से जुड़ीं गुम हुई फाइलों की जांच कर रहे पैनल ने एक गवाह को प्रताड़ित किया। इसके बाद चिदंबरम ने एक बयान में कहा कि समाचार रिपोर्ट ने मामले में केंद्र सरकार की ओर से दायर 2 हलफनामों पर राजग सरकार द्वारा पैदा किए गए फर्जी विवाद को व्यापक रूप से उजागर कर दिया है।
 
उन्होंने कहा कि कहानी से यह सीख मिलती है कि छेड़छाड़ करके तैयार की गई (जांच अधिकारी की) रिपोर्ट भी सच नहीं छुपा सकती। असल मुद्दा यह है कि क्या इशरत जहां और 3 अन्य लोग वास्तविक मुठभेड़ में मारे गए थे या उनकी मौत फर्जी मुठभेड़ में हुई थी।
 
मामले की जुलाई 2013 से लंबित सुनवाई ही सच को सामने लेकर आएगी। गृह मंत्रालय में अतिरिक्त सचिव बीके प्रसाद के नेतृत्व में एक सदस्यीय जांच समिति ने बुधवार को जमा की गई अपनी रिपोर्ट में कहा था कि गुम हुए 5 दस्तावेजों में से 4 दस्तावेज अब भी नहीं मिले हैं। (भाषा)
ये भी पढ़ें
तालिबान का बड़ा हथियार 'बच्चाबाजी'