सम्बंधित जानकारी
- पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान पर भारत का 'पानी बम'
- दिल्ली के अक्षरधाम मंदिर के पास फायरिंग, एक व्यक्ति गिरफ्त में
- बड़ा खुलासा, डराने वाले हैं कश्मीर के ये हालात, थोड़े सजग होते तो बच जाते 40 बहादुर जवान...
- बल्ली में RDX भरकर पीएम मोदी की रैली के मंच पर लगा देना, धमाके के बाद जैश एजेंट के पत्र से दहशत
बड़ी खबर, सरकारी बस में सीट के नीचे मिला डेटोनेटर और बम बनाने का सामान, हाई अलर्ट
मुंबई। महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में राज्य परिवहन की एक बस में एक डेटोनेटर और देसी बम बनाने में इस्तेमाल होने वाली अन्य सामग्री मिलने के बाद उसके ड्राइवर और कंडक्टर को हिरासत में लिया गया है। इस घटना के बाद रायगढ़ में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।
महाराष्ट्र परिवहन विभाग का कहना है कि उसे संदेह है कि ड्राइवर और कंडक्टर गलत तरीके से पार्सल लाते लेजाते थे। ऐसे ही किसी पार्सल में डेटोनेटर और देसी बम बनाने का सामान था।
पुलिस प्रवक्ता सहायक निरीक्षक कुंदन गावड़े ने बताया कि बुधवार की रात को रासयानी क्षेत्र में दिन के आखिरी फेरे के बाद जब कंडक्टर बस चेक कर रहा था तब उसे सीट के नीच कुछ संदिग्ध वस्तुएं नजर आईं और उसने स्थानीय पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने बम खोजी और निष्क्रिय दस्ते को बुलाया। दस्ते को डेटोनेटर, इलेक्ट्रिक वायर, शार्पनेल और बैटरियां मिलीं।
गावड़े के अनुसार रायगढ़ पुलिस ने भारतीय विस्फोटक कानून के तहत मामला दर्ज किया है और मामले की जांच कर रही है। एटीएस इस मामले की जांच कर रही है।
परिवहन मंत्री दिवाकर राउते ने बताया कि स्थानीय पुलिस ने इस सिलसिले में ड्राइवर और कंडक्टर को हिरासत में लिया है।
फोटो सौजन्य : एएनआई
