• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Arvind Kejriwal Indian Administrative Service IAS officer
Written By
Last Updated :नई दिल्ली , रविवार, 17 जून 2018 (22:13 IST)

आईएएस अधिकारियों का केजरीवाल को जवाब, छुट्टियों में भी कर रहे हैं काम

Arvind Kejriwal
नई दिल्ली। भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारियों के संघ ने आज कहा कि कोई भी अधिकारी हड़ताल पर नहीं है और जरूरत पड़ने पर अधिकारी छुट्टियों में भी काम कर रहे हैं। उल्लेखनीय है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पिछले छह दिनों से यह कहकर उप राज्यपाल के कार्यालय में धरने पर बैठे हैं कि आईएएस अधिकारी हड़ताल पर हैं और इसलिए राजधानी में कोई कामकाज नहीं हो पा रहा है।

आईएएस अधिकारियों के संघ ने यहां संवाददाता सम्मेलन में इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि कोई अधिकारी हड़ताल पर नहीं है। संघ की एक पदाधिकारी मनीषा सक्सेना ने कहा कि यह कहना कि अधिकारी हड़ताल पर हैं, पूरी तरह से गलत तथा आधारहीन है।
उन्होंने कहा कि सब अधिकारी बैठकों में हिस्सा ले रहे हैं, सभी विभागों में काम हो रहा है। कई बार हम छुट्टियों में भी काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि आईएएस अधिकारी किसी दल से नहीं जुड़े हैं और वे तटस्थ होकर अपना काम कर रहे हैं। अधिकारी नियमों के हिसाब से अपने कर्तव्य का पालन कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कभी ऐसा नहीं हुआ कि किसी मंत्री ने फोन किया हो और उनकी बात नहीं सुनी गई हो। एक अन्य पदाधिकारी वर्षा जोशी ने कहा कि अधिकारी भयभीत हैं और उन्हें निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अधिकारियों का इस्तेमाल राजनीतिक हितों की पूर्ति के लिए किया जा रहा है। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
शिवराज सिंह की अध्यक्षता में गठित होगा किसान समूह