10:28 AM, 4th Feb
लोगों के शव नदी में फेंके गए : महाकुंभ भगदड़ मामले में समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन ने विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा कि कुंभ में पानी सबसे ज्यादा प्रदूषित है। भगदड़ में मरने वाले लोगों के शव नदी में फेंके गए हैं, इससे पानी दूषित हो गया है। यही पानी वहां लोगों तक पहुंच रहा है, इस पर कोई सफाई नहीं दे रहा है. देश के असली मुद्दों पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। उन्होंने कहा, कुंभ में आने वाले आम लोगों को कोई खास सुविधा नहीं मिल रही है, उनके लिए कोई व्यवस्था नहीं है। वीवीआईपी आते हैं, तो उनको हर सुविधा दी जाती है। लेकिन, आम आदमी की सुविधा का ध्यान नहीं रखा जा रहा है। कुंभ में करोड़ों लोगों के स्नान पर सपा सांसद ने कहा कि वे झूठ बोल रहे हैं कि करोड़ों लोग उस जगह पर आए हैं, किसी भी समय इतनी बड़ी संख्या में लोग कैसे वहां इकट्ठा हो सकते हैं। मैं मीडिया से आग्रह करूंगी कि वह आम आदमी की आखिरी उम्मीद है। महाकुंभ में क्या हुआ। इसकी तस्वीर को दुनिया के सामने लाए। कुंभ में हजारों लोग चले गए. सरकार को सच्चाई जनता बतानी होगी।
09:41 AM, 4th Feb
भारत के खिलाफ ट्रंप बड़ा एक्शन: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के आदेश के बाद अमेरिका ने अवैध आप्रवासियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर निर्वासन अभियान शुरू किया है। बताया जा रहा है कि एक अमेरिकी सैन्य विमान अवैध प्रवासियों को लेकर भारत के लिए रवाना हुआ। रॉयटर्स के मुताबिक, अमेरिकी अधिकारी ने पुष्टि की कि यह विमान कम से कम 24 घंटे के अंदर भारत पहुंचेगा। बता दें कि हाल ही में डोनाल्ड ट्रंप चुनाव जीतकर अमेरिका के राष्ट्रपति बने हैं। इसके बाद वे लगातार कई तरह के फैसले ले रह हैं। अब खबर है कि भारतीय अप्रवासी से भरा एक विमान भारत भेजा गया है। राष्ट्रपति ट्रंप की वॉइट हाउस में वापसी के बाद यह भारत में पहला निर्वासन है। ट्रंप ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और विदेश मंत्री एस जयशंकर के साथ अमेरिका में भारतीय अवैध प्रवासियों के मुद्दे पर चर्चा की थी. इससे पहले भारत ने अवैध प्रवासियों को वापस लेने पर सहमति जताई थी और करीब 18,000 अवैध आप्रवासियों की वापसी की बात कही थी।
09:12 AM, 4th Feb
12 फरवरी को अमेरिका जाएंगे PM मोदी : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 12 फरवरी से अमेरिका की दो दिवसीय यात्रा पर जाएंगे। जहां वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ व्यापार और रक्षा सहित विभिन्न मुद्दों पर बातचीत करेंगे। खबर है कि योजना के अनुसार मोदी पेरिस की अपनी दो दिवसीय यात्रा समाप्त करने के बाद वाशिंगटन डीसी जाएंगे। हालांकि यह खबर कुछ मीडिया और सूत्रों के मुताबिक आ रही है। प्रधानमंत्री के 12 फरवरी की शाम को अमेरिका की राजधानी पहुंचने की उम्मीद है और अगले दिन उनके और ट्रंप के बीच वार्ता होने की उम्मीद है। इस दौरान ट्रंप खुद पीएम मोदी के डिनर का आयोजन भी कर सकते हैं। पीएम मोदी फ्रांस की अपनी यात्रा पूरी करने के बाद 12 फरवरी की शाम को वॉशिंगटन डीसी पहुंचेंगे और 14 फरवरी तक अमेरिकी राजधानी में रुकेंगे। 13 फरवरी को वाशिंगटन डीसी में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात कर सकते हैं। पीएम मोदी की यात्रा के दौरान ट्रंप उनके लिए रात्रिभोज भी दे सकते हैं। पीएम मोदी अमेरिकी कॉर्पोरेट जगत के लोगों और अमेरिकी-भारतीय समुदाय के लोगों से भी मुलाकात कर सकते हैं।
08:39 AM, 4th Feb
शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद को जान से मारने की धमकी: महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर हुई भगदड़ के बाद से शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद लगातार यूपी सरकार पर निशाना साधते रहे हैं। उनका आरोप है कि प्रशासन हकीकत छिपा रहा है, न यह बताया जा रहा है कि कितनी भगदड़ हुई और न यह बताया जा रहा है कि कितने लोग मारे गए। योगी सरकार की व्यवस्थाओं पर लगातार सवाल उठाने के बाद अब उन्होंने यह बताया है कि उन्हें जान से मारने की धमकी मिली है। शंकराचार्य ने यह भी कहा कि वह तो पहले ही अपना श्राद्ध तर्पण कर चुके हैं तो उन्हें मरने से कोई डर नहीं लगता। शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा, हम अगर अपनी बात रखते हैं और सरकार को गलत लगती है तो उन्हें हमसे संवाद करना चाहिए। हमें तथ्य बताने चाहिए कि महाराज सच्चाई यह है। तब हमें अच्छा लगता कि चलों तथ्य दिखा रहे हैं, लेकिन वो तो ऐसा संवाद ही नहीं करते। शंकराचार्य कहते हैं, 'उनके लोग बस धमकी देते रहे। जैसे अभी 4-5 लोगों ने फेसबुक पर लिखा कि तुमको जान से मार देंगे। मार दो मुझे। संन्यासी को मरने से क्या डर? जब अपना श्राद्ध तर्पण कर ही चुके हैं तो हमको क्या डर? हमें कौनसा संसार का सुख भोगना है?