dharma sangrah
✕

Live : पीएम मोदी ने बंगाल से किया विकसित और आत्मनिर्भर बनाने का वादा

Updated: शनिवार, 2 मार्च 2024 (11:31 IST)
2 march live updates : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आज बंगाल दौरे का दूसरा दिन है। नादिया में एक सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने बंगाल को विकसित और आत्मनिर्भर बनाने की बात की। पल पल की जानकारी...


11:26 AM, 2nd Mar
-प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि पश्चिम बंगाल हमारे देश के लिए पूर्वी द्वार का काम करता है। पूरब में इस द्वार से प्रगति की अपार संभावनाओं को प्रवेश हो सकता है। इसलिए हमारी सरकार पश्चिम बंगाल में रोडवेज, रेलवेज, एयरवेज, मोटरवेज... आधुनिक कनेक्टिविटी के लिए काम कर रही है।
-आधुनिक दौर में विकास की गाड़ी को रफ्तार देने के लिए बिजली बहुत बड़ी जरूरत होती है। किसी भी राज्य की इंडस्ट्री हो, आधुनिक सुविधाएं हों या आधुनिक टेक्नोलॉजी से जुड़ी हमारी रोजमर्रा की जिंदगी हो, बिजली की किल्लत में कोई भी राज्य या देश विकास नहीं कर सकता।
-हमारा प्रयास है कि पश्चिम बंगाल अपनी वर्तमान और भविष्य की जरूरतों को लेकर आत्मनिर्भर बने।
-आज दामोदर घाटी निगम के तहत रघुनाथपुर थर्मल पावर स्टेशन फेज-2 परियोजना का शिलान्यास इसी दिशा में एक बड़ा कदम है।

11:15 AM, 2nd Mar
पश्चिम बंगाल के नादिया पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पश्चिम बंगाल को दी 15,000 करोड़ रुपए की परियोजनाओं की सौगात। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बिहार जाएंगे। जहां औरंगाबाद और बेगूसराय जिलों में दो अलग-अलग समारोहों के दौरान बिहार के लिए कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे।

11:14 AM, 2nd Mar
विशेष कारोबारी सत्र में शेयर बाजार ने रचा इतिहास
स्थानीय शेयर बाजारों में शनिवार को विशेष कारोबारी सत्र के पहले सत्र में तेजी का सिलसिला जारी रहा और दोनों मानक सूचकांक बीएसई सेंसेक्स और एनएसई निफ्टी नये रिकॉर्ड स्तर पर बंद हुए। जीडीपी (सकल घरेलू उत्पाद) का आंकड़ा बेहतर रहने और विदेशी संस्थागत निवेशकों के पूंजी प्रवाह से बाजार में तेजी बनी रही।
 
तीस शेयरों पर आधारित सेंसेक्स 114.91 अंक चढ़कर रिकॉर्ड 73,860.12 अंक पर पहुंच गया। कुल 45 मिनट के कारोबार में मानक सूचकांक रिकॉर्ड 73,982.12 अंक तक चला गया था। पचास शेयरों वाला एनएसई निफ्टी भी 56.25 अंक चढ़कर नये शिखर 22,395 अंक के नये शिखर पहुंच गया। शुरूआती कारोबार में रिकॉर्ड 22,420.25 अंक तक चला गया था।

11:13 AM, 2nd Mar
पूर्वी दिल्ली में चुनाव नहीं लड़ेंगे गौतम गंभीर
पूर्व क्रिकेटर और पूर्वी दिल्ली से भाजपा सांसद गौतम गंभीर ने सक्रिय राजनीति से लिया संन्यास। उन्होंने बीजेपी प्रमुख जेपी नड्डा से सियासी दायित्व से मुक्त करने की अपील की।
 
गौतम गंभीर ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा कि मैंने पार्टी के आदरणीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जी से विनती की है कि वे मुझे राजनीतिक दायित्वों से मुक्त करें ताकि मैं आने वाली क्रिकेट प्रतिबद्धताओं पर ध्यान दे सकूं। उन्होंने अपनी पोस्ट में सेवा का अवसर देने के लिए माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और माननीय गृह मंत्री अमित शाह को धन्यवाद भी दिया।

Show comments

ECI के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में राहुल गांधी की याचिका, SIR में गड़बड़ी के आरोप, INDIA Bloc का मार्च

Economics Nobel 2026: रॉबर्ट ई. हॉल और माइकल वुडफोर्ड को अर्थशास्त्र का नोबेल, आर्थिक स्थिरता पर शोध के लिए मिला सम्मान

Electric Scooter : नया सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च, 250KM तक की रेंज का दावा, फीचर्स भी कमाल के

दिल्ली मेट्रो में सीट विवाद में हत्या, पूर्व IAS और वकील बेटा गिरफ्तार

शिवराज सिंह चौहान ने किसे कहा 'नरपिशाच' और क्यों मोहन यादव सरकार के खिलाफ धरने पर बैठे पूर्व सीएम?

सभी देखें

Top News 13 October : राहुल गांधी की याचिका में 14 कमियां, 6 राज्यों को मिले नए राज्यपाल

SIR पर रोक लगाने सुप्रीम कोर्ट पहुंचे राहुल गांधी, याचिका में मिलीं 14 खामियां

केरलम, तमिलनाडु, ओडिशा समेत 6 राज्यों में नए राज्यपाल नियुक्त, ढाल सिंह बिसेन बने उत्तराखंड के राज्यपाल

सीएम डॉ. मोहन यादव ने पीएम मोदी के कार्यकाल को किया याद, वर्ष 2047 तक आत्मनिर्भर भारत के निर्माण में अहम भूमिका निभाएगा मध्यप्रदेश

Mission Shakti 6.0: मेरठ में महिलाओं की सुरक्षा और आत्मनिर्भरता के लिए पैदल मार्च, बेटियों को दिया सशक्त बनने का संदेश

अगला लेख