biodatamaker

रीवा के 'महाराज' अब कांग्रेस के साथ, मंत्री राजेन्द्र शुक्ल के खिलाफ लड़ सकते हैं चुनाव

Updated: शुक्रवार, 28 सितम्बर 2018 (22:52 IST)
रीवा। राहुल गांधी के विंध्य दौरे से जहां कांग्रेस ने अपने सबसे मजबूत गढ़ की किलेबंदी और मजबूत की, वहीं राहुल के दौरे के दौरान कांग्रेस ने भाजपा में बड़ी सेंध लगाते हुए रीवा राजघराने के महाराज और पूर्व मंत्री पुष्पराज सिंह को पार्टी में शामिल करा लिया।
 
 
रीवा पहुंचने पर कमलनाथ और सिंधिया के साथ राहुल गांधी वरिष्ठ नेता पुष्पराज सिंह के घर पहुंचे। राहुल के सामने ही पुष्पराज सिंह ने कांग्रेस में शामिल होने का ऐलान किया। पुष्पराज सिंह का कांग्रेस में शामिल होना भाजपा के लिए कितना बड़ा झटका है इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि पार्टी विधानसभा चुनाव में पुष्पराज सिंह को चुरहट से नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह के खिलाफ चुनाव लड़ाने की तैयारी कर रही थी। पुष्पराज सिंह के बेटे दिव्यराज सिंह रीवा की सिरमौर विधानसभा सीट से भाजपा के विधायक हैं, ऐसे में पुष्पराज सिंह का कांग्रेस में शामिल होना भाजपा के लिए बड़ा झटका है।
 
रीवा के सियासी समीकरण की बात करें तो इस बात की चर्चा जोरों पर है कि कांग्रेस पुष्पराज सिंह को कैबिनेट मंत्री राजेन्द्र शुक्ल के खिलाफ चुनाव मैदान में उतार सकती है। रीवा के स्थानीय सियासत के जानकार बताते हैं कि आज भी रीवा के ग्रामीण इलाकों में महल का काफी आदर-सम्मान है, ऐसे में पुष्पराज सिंह के कांग्रेस में शामिल होने से पार्टी को और मजबूती मिली है।

लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें

Show comments

Deepfake पर सरकार का बड़ा एक्शन, AI कंटेंट पर लेबल जरूरी, गैरकानूनी सामग्री अब 3 घंटे में हटानी होगी, नए नियम जान लें वरना पछताएंगे

छोटे बेटे अबान की मौत के बाद क्या सामने आएगी शाइस्ता? 2023 से फरार है माफिया अतीक अहमद की पत्नी

AI फीचर्स वाला E3 Electric Trion इलेक्ट्रिक स्कूटर मचा देगा तहलका, 165km तक की रेंज, 8 साल की बैटरी वारंटी, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

Redmi का बड़ा धमाका, लांच किया सस्ता स्मार्टफोन, 8,000mAh बैटरी और 50MP कैमरा

ATF में इथेनॉल मिलाएगी सरकार! केजरीवाल के दावे पर क्या बोले उड्डयन मंत्री किंजरापु?

सभी देखें

LIVE: झारखंड में छात्रों का प्रदर्शन, 12 बजे विधानसभा की ओर करेंगे मार्च

Kanwar Yatra : कांवड़ यात्रा में नमो भारत की बढ़ी डिमांड, गाजियाबाद समेत कई स्टेशनों पर 50% तक बढ़ी यात्रियों की संख्या

क्या अब UPI पेमेंट पर देना होगा चार्ज? नए कानून के बाद जानिए किसे लगेगा शुल्क और किसे नहीं

Meta पर 567 मिलियन डॉलर का जुर्माना, बच्चों की मानसिक सेहत पर कोर्ट का बड़ा फैसला

Top News: 15 राज्यों में भारी बारिश अलर्ट, मेटा पर 5400 करोड़ का जुर्माना, Gen-Z पर क्या बोले मोहन भागवत

अगला लेख