• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Royal Challengers Bengaluru fans outnumbers Punjab Kings at Narendra Modi Stadium
Written By WD Sports Desk
Last Updated : मंगलवार, 3 जून 2025 (17:29 IST)

नरेंद्र मोदी स्टेडियम में बैंगलूरू के दर्शकों ने पंजाब के दर्शकों को पछाड़ा

IPL
अहमदाबाद में होने वाले रॉयल चैलेंजर्स बैंगलूरू बनाम पंजाब किंग्स मैच नरेंद्र मोदी स्टेडियम में दर्शकों की संख्या के हिसाब से देखा जाए तो रॉयल चैलेंजर्स बैंगलूरू के समर्थकों ने अपनी टीम को चिन्नास्वामी स्टेडियम की कमी नहीं खलने दी।

क्रिकेट विशेषज्ञ मुफदलाल ने एक तस्वीर मैच से पहले पोस्ट की जिसमें साफ साफ यह दिख रहा है कि बैंगलूरू के क्रिकेट फैंस संख्याबल में तो पंजाब पर भारी पड़ने वाले हैं। बैंगलूरू साल 2016 के बाद आईपीएल फाइनल में जगह बना पाई है तो वहीं पंजाब साल 2014 के बाद फाइनल में जगह बना पाई है।

साल 2008 से इस फ्रैंचाइजी से विराट कोहली जुड़े हुए हैं इस कारण बैंगलूरू की अभी तक एक भी ट्रॉफी ना जीत पाने के कारण भी फैन फोलोइंग काफी ज्यादा है। वहीं पंजाब ने नीलामी में श्रेयस अय्यर को बतौर कप्तान खरीदा था। श्रेयस अय्यर शानदार बल्लेबाज हैं पर विराट जितनी फैन फोलोइंग उनकी नहीं है।

गौरतलब है कि दोनों ही टीमों ने आज तक एक बार भी आईपीएल का खिताब अपने नाम नहीं किया है। उम्मीद है कि प्रीति जिंटा की टीम पंजाब किंग्स के लिए भी कुछ दर्शक मैदान में पहुंचे हों। 
ये भी पढ़ें
5 कीवी क्रिकेटरों ने ठुकराया न्यूजीलैंड क्रिकेट केन्द्रीय अनुबंध तो चार नए चेहरे हुए शामिल