Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

आईपीएल में सर्वाधिक 170 विकेट लेने वाले मलिंगा, अब नहीं दिखेंगे मुंबई इंडियंस में

बुधवार, 20 जनवरी 2021 (20:33 IST)
मुंबई: गत चैम्पियन मुंबई इंडियंस ने बुधवार को श्रीलंकाई तेज गेंदबाज और इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के सर्वाधिक विकेट झटकने वाले लसिथ मलिंगा को आगामी सत्र से पहले रिलीज कर दिया।
 
आईपीएल में 122 मैच खेल चुके मलिंगा ने 170 विकेट चटकाये हैं जो इस लुभावनी लीग में किसी गेंदबाज के सबसे ज्यादा विकेट हैं जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 13 रन देकर पांच विकेट हासिल करना रहा है।
 
फ्रेंचाइजी ने अपने बयान में कहा, ‘‘मुंबई इंडियंस ने सात खिलाड़ियों को रिलीज किया है जिसमें श्रीलंकाई महान खिलाड़ी लसिथ मलिंगा, न्यूजीलैंड के मिशेल मैकलेनाघन, आस्ट्रेलिया के नाथन कूल्टर नील और जेम्स पैटिनसन, गुयाना के शेरफाने रदरफोर्ड, अनकैप लेग स्पिनर प्रिंस बलवंत राय और तेज गेंदबाज दिग्विजय देशमुख शामिल हैं। ’’
 
आईपीएल के 2020 चरण में मुंबई इंडियंस ने आस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन को मलिंगा की जगह शामिल किया था क्योंकि इस श्रीलंकाई खिलाड़ी ने निजी कारणों से खेलने से इनकार कर दिया था।
 
मुंबई की टीम अपनी कोर टीम को रिटेन करने का फैसला किया है जिसमें कप्तान रोहित शर्मा, विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डि कॉक, स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और ट्रेंट बोल्ट तथा हरफनमौला कीरोन पोलार्ड, हार्दिक पंड्या और कृणाल पंड्या शामिल हैं।
 
बयान के अनुसार पांच बार की चैम्पियन के पास अपनी टीम में 18 खिलाड़ी हैं और सात स्थानों पर वह खिलाड़ी शामिल कर सकती हैं जिन्हें ‘मिनी नीलामी’ में भरा जा सकता है।फ्रेंचाइजी ने कहा, ‘‘टीम अगले सत्र के लिये चार विदेशी खिलाड़ी चुन सकती है। ’’(भाषा)

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख