रविवार, 20 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Difficult to beat India and Australia in Champions Trophy says Ricky Ponting
Written By WD Sports Desk
Last Modified: मंगलवार, 4 फ़रवरी 2025 (11:02 IST)

चैंपियंस ट्रॉफी में ये दो टीमें होगी प्रबल दावेदार, ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज पोंटिंग की भविष्यवाणी

Ricky Ponting on Champions trophy
Ricky Ponting on Champions trophy : महान क्रिकेटर रिकी पोंटिंग का मानना ​​है कि खिलाड़ियों की गुणवत्ता और हालिया इतिहास भारत और ऑस्ट्रेलिया को आगामी ICC चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में प्रतिस्पर्धा करने का प्रबल दावेदार बनाते हैं। पचास ओवर यह टूर्नामेंट 19 फरवरी से 9 मार्च तक पाकिस्तान में तीन और दुबई में एक स्थल पर खेला जाएगा।
 
पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू को बताया, ‘‘भारत और ऑस्ट्रेलिया को पछाड़ना फिर से मुश्किल है।’’
 
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान ने कहा, ‘‘इस समय दोनों देशों के खिलाड़ियों के स्तर के बारे में सोचें और हाल के इतिहास को देखें, जब ये बड़े फाइनल और आईसीसी (अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद) की बड़ी प्रतियोगिता हुईं तो निश्चित रूप से ऑस्ट्रेलिया और भारत कहीं ना कहीं मौजूद थे।’’
 
भारत और ऑस्ट्रेलिया दो बार चैंपियंस ट्रॉफी जीतने वाली सिर्फ दो टीम हैं। भारत ने 2013 में खिताब जीता था और 2002 में फाइनल बारिश की भेंट चढ़ने के बाद श्रीलंका के साथ ट्रॉफी साझा की थी। ऑस्ट्रेलिया ने 2006 और 2009 में लगातार दो खिताब जीते थे।
 
पोंटिंग के अनुसार 2017 मे खिताब जीतने वाला गत चैंपियन पाकिस्तान भी कड़ी चुनौती पेश करेगा।


 
कप्तान के रूप में दो एकदिवसीय विश्व कप और इतने ही चैंपियंस ट्रॉफी खिताब जीतने वाले पोंटिंग ने कहा, ‘‘इस समय अन्य टीम जो काफी अच्छा क्रिकेट खेल रही है, वह है पाकिस्तान।’’
उन्होंने कहा, ‘‘पिछले कुछ समय से उनका एकदिवसीय क्रिकेट बहुत शानदार रहा है। हम जानते हैं कि बड़ी प्रतियोगिताओं में उन्हें लेकर भविष्यवाणी नहीं की जा सकती लेकिन ऐसा लगता है कि उन्होंने चीजों को थोड़ा सुलझा लिया है।’’
 
पाकिस्तान ने पिछले साल खेली गई तीनों एकदिवसीय श्रृंखला जीतीं। उसने ऑस्ट्रेलिया और जिम्बाब्वे को 2-1 से हराया जबकि दक्षिण अफ्रीका को 3-0 से शिकस्त दी। (भाषा)

ये भी पढ़ें
U-19 T20 WC : टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाली त्रिशा हैं धोनी से इंस्पायर