
अफगानिस्तान अंडर-19 टीम पिछले हफ्ते ढाका पहुंची और फिर सिलहट के लिए उड़ान भरी। वह 10 सितंबर को पहले वनडे मैच के लिए अभ्यास से दो दिन पहले तीन दिन तक क्वारंटीन में रही। वहीं गत अंडर-19 वनडे विश्व कप चैंपियन बांग्लादेश टीम कोरोना बाद अपनी पहली सीरीज खेलेगी, क्योंकि उसके सभी शेड्यूल कोरोना महामारी के कारण प्रभावित हुए थे। टीम अंडर-19 विश्व कप के अगले संस्करण की तैयारी कर रही है जो अगले साल कैरेबियन में खेला जाना है।
वहीं सीनियर टीम के लिए एसीबी के सीईओ ने कहा, “ हमारी टीम उम्मीद के मुताबिक त्रिकोणीय श्रृंखला खेलने के लिए घर से बाहर यात्रा करेगी और हम दो महत्वपूर्ण देशों ऑस्ट्रेलिया और वेस्ट इंडीज की मेजबानी कर सकते हैं। हम इस श्रृंखला को अरब देशों में से एक में आयोजित करने की योजना बना रहे हैं। यह या तो कतर हो सकता है या संयुक्त अरब अमीरात, हालांकि यह अभी तय नहीं हुआ है। एक बार आयोजन स्थल की स्थिति स्पष्ट होने पर श्रृंखला की आधिकारिक पुष्टि की जाएगी। ”
शिनवारी ने एक बयान में कहा, “ हमें क्रिकेट के लिए प्रबंधन का समर्थन प्राप्त है।उल्लेखनीय है कि अगर एसीबी योजना के अनुसार आगे बढ़ता है तो त्रिकोणीय श्रृंखला आईपीएल 2021 के साथ चलने की संभावना है, जो संयुक्त अरब अमीरात में 19 सितंबर से 15 अक्टूबर तक निर्धारित है। परिणामस्वरूप त्रिकोणीय अफगानिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और वेस्ट इंडीज के कई बड़े खिलाड़ी आईपीएल से चूक सकते हैं।(वार्ता)