Hanuman Chalisa

सोना 45 रुपए लुढ़का, चांदी 20 रुपए कमजोर

Updated: शुक्रवार, 10 अगस्त 2018 (19:15 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में गिरावट के दबाव में शुक्रवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 45 रुपए टूटकर 30,520 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। चांदी भी 20 रुपए की गिरावट में 38,895 रुपए प्रति किलोग्राम पर रही।
 
 
दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले डॉलर के मजबूत रहने से विदेशी बाजारों में सोने में गिरावट रही। सोना हाजिर 0.85 डॉलर टूटकर 1,210.65 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा 2 डॉलर लुढ़ककर 1,217.90 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि डॉलर के मजबूत रहने से सोने पर दबाव रहा है, हालांकि गहराते व्यापार युद्ध के कारण सुरक्षित निवेश के रूप में सोने का आकर्षण बढ़ने की इसकी गिरावट सीमित रही। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.04 डॉलर फिसलकर 15.35 डॉलर प्रति औंस पर आ गई। (वार्ता)

Show comments

हाउसफुल हुआ राहुल गांधी का शो, जितने अंदर उससे ज्यादा बाहर भीड़

AI पर काजोल का बड़ा बयान, बोलीं- मशीन इंसानी क्रिएटिविटी और जज्बातों की जगह नहीं ले सकती

DUSU Election Results: डूसू में ABVP का दबदबा, 3 पदों पर मारी बाजी; निर्दलीय दीपांशु ने चौंकाया, NSUI का सूपड़ा साफ

जियोहोम के 30 और 100 Mbps प्लान पर एक साल Amazon Prime Lite फ्री

Share Market Review : इन फैक्टर्स ने निवेशकों को किया निराश, जानिए अगले हफ्ते कैसा रहेगा बाजार

सभी देखें

जियोहोम के 30 और 100 Mbps प्लान पर एक साल Amazon Prime Lite फ्री

अगले 6 महीने में 1 लाख से अधिक युवाओं को देंगे सरकारी नौकरी', CM योगी का बड़ा ऐलान

हाउसफुल हुआ राहुल गांधी का शो, जितने अंदर उससे ज्यादा बाहर भीड़

DUSU Election Results: डूसू में ABVP का दबदबा, 3 पदों पर मारी बाजी; निर्दलीय दीपांशु ने चौंकाया, NSUI का सूपड़ा साफ

गुना में रोड नहीं, तो वोट नहीं कहने पर भड़के केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया, बोले निवेदन करो, यह भाषा मंजूर नहीं

अगला लेख