1. समाचार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Gold became cheaper due to fall in foreign markets

विदेशी बाजारों में गिरावट से सोना हुआ सस्ता, चांदी भी 1241 रुपए फिसली

Gold Silver
नई दिल्ली। विदेशी बाजारों में बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में गिरावट के बीच मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 473 रुपए टूटकर 53,898 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी। इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 54,371 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।
 
सोने की तरह चांदी भी 1,241 रुपए के नुकसान से 65,878 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना नुकसान के साथ 1,770.75 डॉलर प्रति औंस पर था। चांदी भी नुकसान के साथ 22.38 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रही थी।
 
एचडीएफसी सिक्योरिटीज के शोध विश्लेषक दिलीप परमार ने कहा कि उम्मीद से बेहतर अमेरिका के सेवा क्षेत्र के आंकड़ों से फेडरल रिजर्व पर ब्याज दरों को ऊंचा रखने का दबाव बढ़ा है। इससे पीली धातु में गिरावट आई।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
जापानी फुटबॉल टीम के मैनेजर ने जीत लिया दिल, आनंद महिंद्रा भी नहीं रोक पाए खुद को तारीफ से, देखिए तस्‍वीर