ramcharitmanas

सावधान! Apple ने आईफोन, आईपैड, मैक में सुरक्षा खामी को लेकर किया आगाह

Updated: शुक्रवार, 19 अगस्त 2022 (09:33 IST)
सैन फ्रांसिस्को (अमेरिका)। अमेरिकी बहुराष्ट्रीय प्रौद्योगिकी कंपनी 'एप्पल' ने आईफोन, आईपैड और मैक में गंभीर सुरक्षा खामियों का खुलासा किया है जिसकी वजह से संभावित रूप से हमलावर इन उपकरणों पर पूर्ण नियंत्रण पा सकते हैं। कंपनी ने कहा कि वह इस संबंध में उस रिपोर्ट से अवगत हैं कि इसका (खामी का) काफी फायदा उठाया जा सकता है। एप्पल ने बुधवार को इस संबंध में 2 सुरक्षा रिपोर्ट जारी की।
 
सुरक्षा विशेषज्ञों ने उपयोगकर्ताओं को प्रभावित उपकरणों को अपडेट करने की सलाह दी है जिसमें आईफोन 6एस और बाद के मॉडल, आईपैड के 5वीं पीढ़ी और बाद के कई मॉडल, सभी आईपैड-प्रो मॉडल, आईपैड एयर-2 और मैकओएस मोंटेरी से युक्त मैक कम्प्यूटर शामिल हैं। यह कुछ आईपॉड मॉडल को भी प्रभावित कर सकता है।
 
'सोशलप्रूफ सिक्योरिटी' की मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) रेचल टोबैक ने बताया कि एप्पल के इस स्पष्टीकरण का मतलब है कि एक हैकर की 'डिवाइस तक पूर्ण पहुंच' हो सकती है और वे 'वास्तविक उपयोगकर्ता' बनकर किसी भी कोड को हासिल कर सकते हैं। टोबैक ने कहा कि सार्वजनिक रूप से सक्रिय रहने वाले लोगों को अपने सॉफ्टवेयर अपडेट करते समय विशेष रूप से चौकस रहना चाहिए, जैसे कार्यकर्ता या पत्रकार क्योंकि इन्हें निशाना बनाया जा सकता है।(भाषा)

Show comments

क्‍यों नहीं हटे उज्‍जैन के खड़े हनुमान, चमत्‍कार या कुछ और, क्‍या है रील्‍स और वीडियो की हकीकत?

BRICS Summit 2026 : BRICS समिट के लिए भारत आएंगे रूसी राष्ट्रपति पुतिन, 11 सितंबर को PM मोदी के साथ होगी द्विपक्षीय बैठक, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

Apple Event 2026 : iPhone 18 से Foldable iPhone Ultra तक, जानिए 'Surprise and Shine' इवेंट में क्या-क्या होगा

2026 Maruti Baleno Facelift , ₹6.10 लाख से शुरू कीमत, नया इंजन और Level-2 ADAS जैसे धांसू सेफ्टी फीचर्स

‘नाराज फूफा जी चिल्लाएंगे- ट्रक वालों का क्या होगा?’ PM मोदी का तंज, फ्रेट कॉरिडोर पर गिनाईं उपलब्धियां

सभी देखें

गाय चोरी के शंका में पीट-पीटकर मार डाला, मारने के लिए ऐसे बुलाया था, आदतन अपराधी है आरोपी

LIVE: नेपाल के बाद अफगानिस्तान में भी भूकंप के झटके

दुबई में मिले 53 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- वेलकम टू MP

उत्तराखंड की गोद में बसा अद्भुत श्री सिद्ध नरसिंह मंदिर: जानिए क्यों है खास?

भोपाल में MBBS इंटर्न्स के प्रदर्शन और सड़क जाम पर उठे सवाल, 65 लाख रुपए की सरकारी मदद के बाद भी 1 साल के स्टाइपेंड पर बवाल

अगला लेख