बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. आईपीएल 2025
  3. आईपीएल 2025 न्यूज़
  4. Digvesh Rathi fined again for notebook celebration against mumbai indians, LSG vs MI, IPL 2025
Written By WD Sports Desk
Last Updated : शनिवार, 5 अप्रैल 2025 (15:58 IST)

BCCI के सजा देने के बाद भी नहीं सुधरे दिग्वेश राठी, कप्तान ऋषभ पंत पर भी लगा जुर्माना

दिग्वेश राठी ने इस मैच में 4 ओवरों में केवल 21 रन लुटाए, और नमन धीर 46 (24) को आउट किया जो लय में दिखाई दे रहे थे

Digvesh Rathi hindi news
LSG vs MI IPL 2025 :  लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) पर मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) के खिलाफ शुक्रवार को खेले गए इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) मैच के दौरान धीमी ओवर गति (Slow Over Rate) के लिए 12 लाख रूपए का जुर्माना लगाया गया है। किसी भी गेंदबाजी टीम के लिए 20 ओवर पूरे करने का निर्धारित समय 90 मिनट है। लखनऊ की टीम निर्धारित समय से एक ओवर पीछे चल रही थी। इस कारण उसे अंतिम ओवर में 30 गज के बाहर एक फील्डर कम रखने के लिए मजबूर होना पड़ा।
 
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) की प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘आईपीएल आचार संहिता (IPL Code of Conduct) के धीमी ओवर गति से संबंधित अनुच्छेद 2.22 के तहत यह उनकी टीम का सत्र का पहला अपराध था, इसलिए ऋषभ पंत पर 12 लाख रूपए का जुर्माना लगाया गया।’’
 
इस बीच लखनऊ (Lucknow Super Giants) के स्पिनर दिग्वेश राठी (Digvesh Rathi) पर आईपीएल की आचार संहिता के लेवल एक का उल्लंघन करने के बाद लगातार दूसरी बार उनकी मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है।

राठी को पंजाब किंग्स (Punjab Kings) के खिलाफ सर्वाधिक विकेट लेने का जश्न मनाने (Notebook Celebration) के लिए उनकी मैच फीस का आधा हिस्सा भी देना पड़ा था। उन्होंने मुंबई के बल्लेबाज नमन धीर को आउट करने के बाद फिर से नोटबुक लिखने की शैली में जश्न मनाया।


बीसीसीआई के अनुसार, ‘‘इस सत्र में आचार संहिता के अनुच्छेद 2.5 के तहत यह उनका दूसरा अपराध था और इसके लिए उनके खाते में एक और डिमैरिट अंक जोड़ दिया गया है। इस तरह से उनके नाम पर अब दो डिमैरिट अंक जमा हो गए हैं।’’  (भाषा)