1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
Written By WD
Last Modified: रियाद , मंगलवार, 5 अगस्त 2014 (14:33 IST)

इसराइल ने किया मानवता के विरुद्ध युद्ध अपराध - सऊदी अरब

इजराइल सऊदी अरब युद्ध अपराध गाजा
सऊदी अरब के शाह अब्दुल्लाह ने गाज़ा पट्टी के हालात पर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चुप्पी की आलोचना करते हुए इसराइल के आतंकवादी हमलों को वॉर क्राइम अगेंस्ट ह्यूमिनिटी (मानवता के विरुद्ध युद्ध अपराध) कहा है।

संयुक्त अरब अमीरात के नेतृत्व द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि इसराइल की गाजा में निर्दोष नागरिकों के खिलाफ आक्रामकता जारी है और अंतरराष्ट्रीय समुदाय बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों पर हो रहे हमलों के सन्दर्भ में कुछ नहीं कर सकता है|

सऊदी प्रेस एजेंसी ने सऊदी के शाह अब्दुल्लाह बिन अब्दुल अज़ीज़ अल सऊद का आधिकारिक बयान जारी किया है, जिसमें अब्दुल्लाह के हवाले से कहा गया है कि अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने गाज़ा की परिस्थितियों का जिस प्रकार चुप रहकर अंदाज़ा लगाया है, वास्तव में वहां जो हो रहा है वह इससे बिलकुल अलग हैं।

अब्दुल्लाह के हवाले से कहा गया है 'हम देख रहे हैं, फलिस्तीन में निर्दोष लोगों का खूब बहाया जा रहा है, सामूहिक हत्याएं हो रही हैं। यह मानवता के खिलाफ युद्ध अपराध है। और यह सब अंरराष्ट्रीय समुदाय की आंखों के सामने हो रहा है। गाजा पट्टी में स्थिति के बारे में सऊदी अरब के शाह द्वारा सराइल पर लगाए युद्ध अपराधों और अंतरराष्ट्रीय समुदाय की निष्क्रियता के आरोपों का संयुक्त अरब अमीरात ने समर्थन किया है| (एजेंसियां)