गुरुवार, 7 दिसंबर 2023
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Row after US diplomats visit to PoK, US envoy says not my place to react
Written By
पुनः संशोधित: मंगलवार, 26 सितम्बर 2023 (17:25 IST)

अमेरिका का भारत के साथ एक और धोखा, राजदूत डेविड ब्‍लोम ने चुपचाप किया Pok का दौरा

amrica pakistan
US envoys visit to Gilgit Baltistan : भारत को लेकर अमेरिका की नीयत में एक बार फिर खोट नजर आया है। खालिस्तानी आतंकवादी हरदीपसिंह निज्जर की हत्या को लेकर धीरे धीरे कनाडा के बगल में खड़े होने वाले अमेरिका ने भारत के साथ एक और विश्वासघात किया है। इस बार पाकिस्तान में अमेरिका के राजदूत डेविड ब्‍लोम ने चुपचाप पीओके यानी पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर का दौरा किया है। इससे पहले ब्लोम पीओके को आजाद कश्मीर तक कह चुके हैं।
 
पिछले साल भी किया था दौरा : डेविड ब्‍लोम ने पिछले साल भी पीओके का दौरा किया था और पाकिस्तानी भाषा बोलते हुए, पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को 'आजाद कश्मीर' कहकर संबोधित किया था, जो पाकिस्तानी बोलते हैं, जिसका भारत ने काफी कड़ा विरोध किया था। इस बार फिर से डेविड ब्‍लोम ने वही पुरानी हरकत की है। इसके बाद सवाल उठ रहे हैं कि आखिर जो बाइडेन, भारत के खिलाफ कौन सी खिचड़ी पका रहे हैं।
फाइव आइज से मिली थी जानकारी : फाइव आइज इंटेलिजेंस अलायंस में अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, ब्रिटेन और खुद कनाडा है। ये पांचों देश आपस में खुफिया सूचनाएं साझा करते हैं। 
 
कनाडा जी-7 समूह का भी सदस्य है। लेकिन, जी-7 में अमेरिका और ब्रिटेन को छोड़ दें तो किसी ने निज्जर मामले में कुछ खास नहीं कहा नहीं है। भारत ने दो टूक कहा है कि कनाडा ने हरदीप सिंह निज्जर की हत्या में उसकी भूमिका से जुड़े कोई सबूत शेयर नहीं किया है।
ये भी पढ़ें
Manipur: दो छात्रों की हत्या के बाद प्रियंका ने साधा केंद्र सरकार पर निशाना