न्यूयॉर्क में ट्रेन हादसा, 6 लोगों की मौत
न्यूयॉर्क। न्यूयॉर्क के एक यात्री ट्रेन द्वारा पटरी पर एक कार को टक्कर मार देने के कारण कम से कम छ: लोगों की मौत हो गई और कुछ अन्य घायल हो गए। टक्कर के कारण ट्रेन के डिब्बे में आग लग गई।
मंगलवार शाम पांच बज कर 45 मिनट पर मैनहट्टन के व्यस्त ग्रांड सेंट्रल स्टेशन से एक मेट्रो-नार्थ ट्रेन रवाना हुई और न्यूयॉर्क सिटी के उपनगर वेलहेला में इसने पटरियों पर एक कार को टक्कर मार दी।
महानगर परिवहन प्राधिकरण (एमटीए) ने बताया कि रेलवे क्रॉसिंग का दरवाजा बंद होने के कारण कार पटरियों पर रुकी थी। कार चला रही एक महिला कार को पीछे से देखने के लिए बाहर निकली लेकिन उसे ट्रेन ने टक्कर मार दी। हादसे के बाद ट्रेन के अगले डिब्बे में आग लग गई।
मरने वालों में महिला चालक के अलावा ट्रेन के पांच यात्री शामिल हैं। हादसे में कुछ यात्री घायल भी हुए हैं। दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है। न्यूयॉर्क में पिछले सप्ताह तथा सोमवार को बर्फीला तूफान आया जिससे सड़कों तथा रेलवे पटरियों पर कई इंच बर्फ जमी हुई है। (भाषा)