Daily Horoscope
✕

चुनावी रैली में कमला हैरिस के नाम का मजाक बनाना पड़ गया भारी, माय नेम इज... के साथ मिल रहा समर्थन

Updated: रविवार, 18 अक्टूबर 2020 (13:57 IST)
उप राष्ट्रपति पद की डेमोक्रेट उम्मीदवार कमला हैरिस के लिए सोशल मीड‍ि‍या में समर्थन बढ़ा
कमला हैरिस के नाम का बनाया था मजाक
ट्वि‍टर पर चल रहा माय नेम इज कमला हैर‍िस

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेट पार्टी की उप राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार और भारतीय मूल की कमला हैरिस  के नाम का मजाक उड़ाना रिपब्लिकन पार्टी पर भारी पड़ गया।

रिपब्लिकन सीनेटर डेविड परड्यू की इस हरकत के जवाब में सोशल मीडिया पर चले हैशटैग MyNameIs के साथ हजारों लोगों ने कमला हैरिस के प्रति समर्थन जताया है।

अमेरिकी चुनाव में इस बार राष्ट्रपति पद के लिए मुकाबला डोनाल्ड ट्रंप और जो बि‍डेन के बीच है। बि‍डेन ने कमला हैरिस को उप राष्ट्रपति पद का प्रत्याशी घोषित किया है। जबकि ट्रंप ने माइक पेंस को दोबारा वाइस प्रेसीडेंट कैंडीडेंट बनाया है।

दरअसल, जॉर्जिया में एक चुनावी रैली में परड्यू ने कमला हैरिस का नाम काह, माह, लाह कहकर पुकारा। परड्यू यही नहीं रुके। उन्होंने कमाला, माला, मला कहकर भी हैरिस की हंसी उड़ाई मगर नस्लीय भावना से की गई इस टिप्पणी को जनता ने गंभीरता से लिया और परड्यू को अपने नाम का मतलब समझाया।

हैरिस समर्थकों ने भी ‘MyNameIs' और ‘IstandwithKamala'' नाम से ऑनलाइन अभियान शुरू किया। हैरिस की प्रवक्ता सबरीना सिंह ने कहा कि पूर्व सीनेटर डेविड परड्यू आप उन्हें होने वाली उप राष्ट्रपति कमला हैरिस बुला सकते हैं। सोशल मीडिया पर हजारों लोगों ने परड्यू को आलोचना करते हुए अपने नाम का मतलब और अपने जन्मस्थान के बारे में उन्हें समझाया।

न्यूयॉर्क के दक्षिण जिले के पूर्व अटॉर्नी जनरल प्रीत भरारा ने ट्वीट किया,‘ मेरा नाम प्रीत है, जिसका अर्थ है प्यार' मीना हैरिस ने ट्वीट किया, ‘मेरा नाम मीनाक्षी है। मेरा नाम हिंदू देवी और मेरी परदादी के नाम पर रखा गया। मेरा ताल्लुक उन मजबूत महिलाओं से है, जिन्होंने मुझे अपनी विरासत पर गर्व करना सिखाया और सम्मान मांगना सिखाया, खासतौर पर ‘सेंडाविडपरड्यू' जैसे नस्लीय श्वेत पुरुष से, जो हमसे खौफ खाते हैं'

Show comments

Houthi : हूती विद्रोही कौन हैं? सऊदी अरब और हूतियों में दुश्मनी क्यों ? क्या है उनका असली मकसद, ईरान किसलिए करता है मदद

डोनाल्ड ट्रंप पर पूर्व मिस स्विट्जरलैंड ने लगाया रेप का आरोप

Kinetic DX इलेक्ट्रिक स्कूटर, 102KM रेंज और 90KM/H की स्पीड, जानें फीचर्स

क्या पेड था पेट्रोल में 20% इथेनॉल मिलाने का विरोध, नितिन गडकरी ने खोल दी पोल

आज से काउंटर टिकट पर भी 10 लाख रुपए का इंश्योरेंस लागू, जानें मात्र 45 पैसे में कैसे मिलेगा फायदा?

सभी देखें

दोस्त से मिलने निकली 13 साल की लड़की, आधी रात मां को भेजा मैसेज- मैं खतरे में हूं, किडनैप्‍ड और गैंग रेप के आरोप

भोपाल में 5 मासूमों के साथ रेप मामले में प्यारे मियां को 10 बार उम्रकैद की सजा

चुनाव आयोग की भाषा पर माफी: संवैधानिक संस्था का संवाद इतना तीखा क्यों?

16,800 करोड़ का गुप्त खाता और खाड़ी देशों का पावर गेम : ट्रंप के दामाद जारेड कुशनर के आईफोन हैक में बड़ा खुलासा!

केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी मध्यप्रदेश से होंगे भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार, एल मुरुगन के इस्तीफे के बाद हो रहा उपचुनाव

अगला लेख