• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Diwali stamp in th US
Written By
Last Updated :वाशिंगटन , बुधवार, 24 अगस्त 2016 (08:57 IST)

अमेरिका दिवाली पर डाक टिकट जारी करेगा

Diwali stamp in th US अमेरिकी डाक विभाग दिवाली पर डाक टिकट भारतीय मूल के अमेरिकी समुदाय
वाशिंगटन। अमेरिकी डाक विभाग ने मंगलवार को कहा कि वह दिवाली पर डाक टिकट जारी करेगा। इससे यहां भारतीय मूल के अमेरिकी समुदाय की काफी समय से लंबित मांग पूरी होगी।
 
अमेरिकी डाक सेवा ने एक बयान में कहा है कि दिवाली पर डाक टिकट जारी किया जाएगा। डाक टिकट के डिजाइन में एक ‘दीया’ की तस्वीर है जिसकी पृष्ठभूमि सुनहरी है।
 
अमेरिकी डाक सेवा ने बताया कि इसे पांच अक्तूबर को न्यू यॉर्क स्थित भारतीय दूतावास में पहले पहल जारी किया जाएगा। हिंदू धर्म दुनिया का एकमात्र ऐसा प्रमुख धर्म था जिसके लिए अमेरिकी डाक सेवा ने कोई डाक टिकट नहीं जारी किया था।
 
अमेरिकी कांग्रेस के समक्ष ‘दिवाली स्टाम्प प्रोजेक्ट’ के लिए अभियान का नेतृत्व करने वाली न्यू यार्क निवासी रंजू बत्रा ने बताया, 'यह एक सपना था जो सच हो गया। इसके लिए मुझे सात साल का वक्त लगा।' (भाषा)