बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Blast in Kabul near US embassy
Written By
Last Updated :काबुल , मंगलवार, 29 अगस्त 2017 (14:13 IST)

काबुल में अमेरिकी दूतावास के पास धमाका

Blast in Kabul
काबुल। काबुल के मध्य में एक व्यस्त वाणिज्यिक इलाके में एक आत्मघाती बम विस्फोट हुआ जिसमें कम से कम नौ लोग घायल हो गए। विस्फोट स्थल अमेरिकी दूतावास के करीब ही है।
 
काबुल पुलिस प्रमुख के प्रवक्ता बशीर मुजाहिद ने बताया कि आज हुए विस्फोट का लक्ष्य शायद निजी स्वामित्व वाले काबुल बैंक की एक शाखा थी। अमेरिकी दूतावास परिसर काबुल बैंक की ओर जाने वाली सड़क से करीब 500 मीटर की दूरी पर है।
 
शुरूआती खबरों के अनुसार, स्वास्थ्य मंत्रालय में काबुल अस्पतालों के प्रमुख मोहम्मद सलीम रसौली ने हमले में नौ व्यक्तियों के घायल होने की पुष्टि भी की।
 
अभी किसी ने भी हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। लेकिन तालिबान अक्सर बड़े मुस्लिम अवकाशों से पहले या फिर महीने के आखिर में बैंकों को निशाना बनाता है जब वहां नौकर शाह और सैन्य कर्मी वेतन लेने के लिए कतारबद्ध खड़े होते हैं।