वॉशिंगटन। अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति जो बिडेन ने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप अमेरिकी इतिहास में सबसे अयोग्य राष्ट्रपति हैं। ट्रंप के खिलाफ महाभियोग लाने या उनके कार्यकाल के बचे हुए 12 दिन से पहले उन्हें हटाने संबंधी प्रश्न पर बिडेन ने कहा कि 20 जनवरी को उनका पद संभालना ही ट्रंप को हटाने का सबसे त्वरित तरीका है।
ALSO READ:
बिडेन ने अमेरिकी संसद पर हमला करने वालों को कहा 'घरेलू आतंकवादी'बिडेन ने डेलावेयर में पत्रकारों से कहा मैं 1 वर्ष से भी ज्यादा वक्त से कहता आ रहा हूं कि वे (ट्रंप) इस पद पर रहने के काबिल नहीं हैं। वे अमेरिकी इतिहास के सबसे अयोग्य राष्ट्रपति हैं लिहाजा उन्हें हटाने के विचार का मेरे हिसाब से कोई मतलब नहीं है।
ALSO READ:
उन्होंने कहा ट्रंप को हटाने का सबसे त्वरित तरीका 20 जनवरी को मेरा शपथ ग्रहण है। उससे पहले या बाद में क्या कार्रवाई की जाए, इस पर कांग्रेस को फैसला लेना है। मैं बस उनके पद छोड़ने को लेकर उत्सुक हूं। नवनिर्वाचित राष्ट्रपति ने कहा कि मैंने ट्रंप के बारे में जितना सोचा था, वे उससे भी कहीं आगे निकले। उनकी वजह से देश को और हमें पूरी दुनिया में शर्मिंदगी झेलनी पड़ी। वे इस पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं। (भाषा)