Hanuman Chalisa

भारी बारिश से इंदौर पानी-पानी, टूटा 10 साल का रिकॉर्ड

Updated: रविवार, 23 जुलाई 2023 (09:49 IST)
Indore rain news : मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में शनिवार को भारी बारिश की वजह से जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया। जलजमाव से सड़कें तालाब बन गई। खजराना, निपानिया, एमआर 10, भंवरकुआं, रीगल, मधुमिलन, एयरपोर्ट रोड समेत कई इलाकों में पानी भरने की वजह से सड़कों पर लंबा जाम लग गया।
 
सड़कों पर एक तरफ पानी ही पानी नजर आ रहा था तो दूसरी ओर ट्राफिक सिग्नल भी जवाब दे गए। इस वजह से सड़कों पर लंबे जाम की स्थिति दिखाई दी।
 
शहर में पिछले 2 दिनों से हो रही बारिश की वजह से यशवंत सागर, बिलावली, सिरपुर समेत शहर के प्रमुख तालाबों का जलस्तर बढ़ गया है।  
 
टूटा 10 साल का रिकॉर्ड : जुलाई में बारिश का 10 साल का रिकॉर्ड टूट गया। मौसम विभाग के अनुसार, इंदौर में अब तक औसत से 90 प्रतिशत ज्यादा वर्षा हो चुकी है। इस माह अब तक 414 मिली पानी गिर चुका है। इससे पहले जुलाई 2013 में इस माह में 565 मिलीमीटर वर्षा हुई थी।
 
मौसम विभाग ने आज भी शहर में भारी बारिश की संभावना जताई है। अगले 2-3 दिन शहर में तेज वर्षा की संभावना है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

Show comments

Ather Konarc vs Bajaj Chetak: किस Electric Scooter में है ज्यादा दम? कीमत, रेंज, स्पीड और फीचर्स की पूरी तुलना

Nepal Flood : बड़ी बाढ़ आ रही है, भागो, अनजान शख्स बना फरिश्ता, बची 370 से ज्यादा जानें, स्कूल में ऐसे हुआ जिंदगी का सबसे बड़ा Rescue

CJP Protest Marc h: 5 सितंबर के दिल्ली मार्च पर SC ने क्यों नहीं लगाई रोक? जानिए सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा

YouTube Creators की बल्ले-बल्ले, Amazon के साथ शुरू हुआ नया Affiliate फीचर, वीडियो से होगी अतिरिक्त कमाई

H-1B वीज़ा का झटका बनेगा नया मौका, भारत में मिल सकती है ग्लोबल पैकेज वाली जॉब्स, जानिए कैसे बदल रहा है IT सेक्टर का गणित?

सभी देखें

7.8% विकास दर पर गदगद हुए पीएम मोदी: बोले- दुनिया संकटों में फंसी है, फिर भी तेजी से आगे बढ़ रहा भारत

100% स्वदेशी AK-203 'शेर': अमेठी में तैयार हुई देश की पहली पूरी तरह देसी गन, जानिए INSAS के मुकाबले कितनी घातक है भारतीय सेना की नई राइफल!

गुजरात विधानसभा का 3 दिवसीय मानसून सत्र 9 सितंबर से: पहले दिन दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि के बाद शुरू होगी कार्यवाही

अगस्त में बारिश ने किया निराश, गर्मी ने तोड़ा 125 साल का रिकॉर्ड; सितंबर में भी कम बारिश का अनुमान

नेपाल: विनाशकारी बाढ़ से उबरने के लिए 4-5 अरब डॉलर की दरकार

अगला लेख