सम्बंधित जानकारी
- केजरीवाल का काम भाजपा के लिए ‘आपदा’, आप प्रमुख ने किया मोदी पर पलटवार
- पीएम मोदी बोले, आप आपदा बनकर दिल्ली पर टूट पड़ी, बताया कितना नुकसान पहुंचाया?
- दिल्ली की कालकाजी सीट से CM आतिशी के मुकाबले कांग्रेस की अलका लांबा
- दिल्ली के अशोक विहार में नरेन्द्र मोदी को याद आया आपातकाल
- भाजपा सांसद बांसुरी स्वराज ने केजरीवाल को दी चुनौती, योजनाएं लागू करके दिखाएं
AAPदा पर पोस्टर वार, किसने क्या कहा?
poster war between bjp and AAP : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिल्ली में भाजपा की चुनावी रैली में आप को आपदा कहने के बाद सियासी बवाल मच गया। दिल्ली भाजपा ने पोस्टर जारी कर कहा कि AAPदा को नहीं सहेंगे, बदल के रहेंगे। वहीं आप ने दावा किया कि केजरीवाल के काम भाजपा के लिए आपदा है। ALSO READ: पीएम मोदी बोले, आप आपदा बनकर दिल्ली पर टूट पड़ी, बताया कितना नुकसान पहुंचाया?
दिल्ली भाजपा ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा कि AAPदा को नहीं सहेंगे, बदल के रहेंगे। साथ ही में एक पोस्ट भी जारी किया गया है। इसमें दिल्ली में कूड़े और गंदगी के बीच केजरीवाल पर झाड़ू चलती नजर आ रही है।
AAPदा को नहीं सहेंगे, बदल के रहेंगे pic.twitter.com/3iSuJQf0bG
— BJP Delhi (@BJP4Delhi) January 4, 2025
इससे पहले शुक्रवार देर रात को भी दिल्ली भाजपा ने एक्स पर एक पोस्टर शेयर किया था। उस पर लिखा था, जिस ने दिल्ली को आपदा में धकेला, दिल्ली की जनता लेकर रहेगी उससे बदला। पोस्टर में आप पर आयुष्मान भारत योजना से वंचित रखने, शराब घोटाला, शिक्षा व्यवस्था को नुकसान पहुंचाने, यमुना को गंदा करना, झुग्गी वालों को आम जरूरतों से वंचीत रखने समेत कई गंभीर आरोप लगाए गए थे। पोस्टर का शीर्षक था दिल्ली पर AAPदा।
आप ने भी एक्स पर अपनी पोस्ट में मोदी और केजरीवाल के 10 सालों की तुलना कर दी। पोस्ट के साथ शेयर किए गए पोस्टर में कहा गया है कि भाजपा ने 3 कॉलेजों का शिलान्यास किया तो पार्टी ने 22,000 क्लास रूम, वोकेश्नल कॉलेज और 3 नई यूनिवर्सिटीज और 6 यूनिवर्सिटी कैंपस बनाए। शिलान्यास की राजनीति और काम की राजनीति में फर्क साफ है। ALSO READ: केजरीवाल का काम भाजपा के लिए आपदा, आप प्रमुख ने किया मोदी पर पलटवारजिस ने दिल्ली को आपदा में धकेला, दिल्ली की जनता लेकर रहेगी उससे बदला pic.twitter.com/Mn50cm2lf2
— BJP Delhi (@BJP4Delhi) January 3, 2025
इस बीच आप नेता आतिशी ने एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा कि 10 साल देश का प्रधानमंत्री होने के बाद, कल मोदी जी ने राजधानी दिल्ली में 3 कॉलेजों का शिलान्यास किया। अभी तो कॉलेज बनने में, वहाँ पढ़ाई शुरू होने में कई साल लगेंगे। दूसरी तरफ 10 साल में केजरीवाल ने 12वीं के बाद दिल्ली के बच्चों की बेहतरीन शिक्षा का इंतजाम किया है।BJP के 10 साल V/S AAP के 10 साल#KejriwalExposesModiLies pic.twitter.com/GK9pCMHulJ
— AAP (@AamAadmiParty) January 4, 2025
उन्होंने कहा कि 2014 में दिल्ली सरकार की यूनिवर्सिटीज में केवल 83,600 सीटें थीं, जो अब बढ़कर 1,55,000 हो गई हैं। 3 नई यूनिवर्सिटीज़ की शुरुआत हुई: Delhi Skill and Entrepreneurship University, Delhi Sports University, और Delhi Teachers University। दिल्ली सरकार की GGSIP यूनिवर्सिटी में 27 नए कॉलेज जोड़े गए। पढ़ाई का स्तर इतना बेहतरीन हो गया है कि हमारे स्टूडेंट्स कॉलेज से निकलने के बाद लाखों के पैकेज पा रहे हैं।10 साल देश का प्रधानमंत्री होने के बाद, कल मोदी जी ने राजधानी दिल्ली में 3 कॉलेजों का शिलान्यास किया। अभी तो कॉलेज बनने में, वहाँ पढ़ाई शुरू होने में कई साल लगेंगे ।
— Atishi (@AtishiAAP) January 4, 2025
दूसरी तरफ़ 10 साल में @ArvindKejriwal जी ने 12वीं के बाद दिल्ली के बच्चों की बेहतरीन शिक्षा का इंतज़ाम किया है।… pic.twitter.com/VKTqdJUkZ7
edited by : Nrapendra Gupta
