Hanuman Chalisa

ICC World Cup 2019 : पाकिस्तानी मीडिया ने वर्ल्ड कप में भारत से हारने की बताई यह बड़ी वजह

सोमवार, 17 जून 2019 (19:06 IST)
कराची। भारत के हाथों विश्व कप के मैच में पाकिस्तान की शर्मनाक हार के लिए स्थानीय मीडिया ने खिलाड़ियों के बीच आपसी मतभेदों और कप्तान सरफराज अहमद से नाखुशी को जिम्मेदार ठहराया है।
 
पाकिस्तानी क्रिकेट जगत के लिए भारत से कहीं भी मिलने वाली हार को पचाना मुश्किल होता है। मैनचेस्टर में रविवार को मिली हार के बाद मीडिया अब हार के कारणों की पड़ताल में जुट गया है।
 
'समा' न्यूज चैनल ने कहा कि आउट होने के बाद सरफराज ने कथित तौर पर आपा खो दिया और इमाद वसीम तथा इमाम उल हक समेत खिलाड़ियों पर उनके खिलाफ गुटबाजी करने का आरोप लगाया। 'दुनिया' समाचार चैनल ने कहा कि टीम में 2 गुट हैं जिनमें एक मोहम्मद आमिर और दूसरा इमाद का।
 
ऑस्ट्रेलिया से मिली हार के बाद एक मशहूर अभिनेता और क्रिकेटप्रेमी ने सोशल मीडिया पर मौखिक संदेश जारी करके शोएब मलिक, इमाम और बाबर आजम पर सरफराज के खिलाफ गुट खड़ा करने का आरोप लगाया।
 पीटीआई ने जब 2 खिलाड़ियों से संपर्क किया तो उन्होंने गुटबाजी से इंकार किया लेकिन कहा कि सरफराज काफी नाराज होकर ड्रेसिंग रूम में आए थे और अपना गुस्सा कुछ खिलाड़ियों पर निकाला। (भाषा)

Show comments

सभी देखें

वर्ल्ड कप की हार से सचिन तेंदुलकर निराश, हमेशा रोहित-कोहली पर निर्भर नहीं रह सकते

ये था मैच का टर्निग पाइंट, यदि धोनी को पहले उतारते तो पलट सकती थी बाजी...

वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में टीम इंडिया की हार के 5 मुजरिम

टीम इंडिया ने तोड़ा करोड़ों का सपना, काम नहीं आई धोनी-जडेजा की जुझारू पारी

फेल हुआ भारत का शीर्षक्रम, सोशल मीडिया पर उड़ा मजाक

अगला लेख