sundarkand
✕

Lockdown का असर, जिप्सी में सवार होकर शादी करने पहुंचा दूल्हा, पुलिस बनी मददगार

Updated: रविवार, 26 अप्रैल 2020 (07:52 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के ग्रेटर कैलाश-1 में शादी समारोह स्थल पर दूल्हे का असमान्य तरीके से प्रवेश हुआ। दूल्हा पुलिस की जिप्सी में सवार होकर शादी करने पहुंचा। हालांकि इसकी वजह कोई अपराध नहीं बल्कि लॉकडाउन के नियम रहे और पुलिस ने मदद करते हुए विवाह समारोह तक उसे पहुंचाया।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि दक्षिण पूर्व दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके के रहने वाले नरेश अहलूवालिया ने पुलिस से संपर्क किया और ग्रेटर कैलाश-1 स्थित आर्य समाज मंदिर तक बेटे की शादी में शामिल होने के लिए उसे और परिवार के सदस्यों को पहुंचाने में मदद करने का अनुरोध किया।

इसके बाद कालकाजी पुलिस थाने के अधिकारी की अनुमति के बाद कौशल और उनके माता-पिता को पुलिस के वाहन में मंदिर ले जाया गया। इस दौरान सामाजिक दूरी का ख्याल रखा गया।

वधू पक्ष की ओर से दुल्हन पूजा, उनके पिता और मंदिर के पुजारी विरेंद्र मौजूद रहे। शादी होने के बाद दूल्हे कौशल और दुल्हन को पुलिस के वाहन से ही घर पहुंचाया गया। (भाषा)

Show comments

राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के बाद राहुल गांधी बोले- उन्होंने 'वोट चोरी' के आरोपों को खारिज नहीं किया, सबूत मांगे

Chirag Paswan : आखिर कितनी ट्रेनों को रोकेंगे?’ दिल्ली में चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन से पहले चिराग पासवान का बयान

गुजरात सरकार की बड़ी पहल : पोरबंदर में स्थापित होगा M-BRIC, सीवीड प्रोसेसिंग, स्टार्टअप्स और अनुसंधान को मिलेगी गति

Indore Traffic Alert : 11 अक्टूबर को भारत-वेस्टइंडीज मैच के लिए कई रास्ते बंद, घर से निकलने से पहले देखें रूट और पार्किंग की पूरी जानकारी

किचन से लेकर खेतों तक मचेगी तबाही! 1950 के बाद आ रहा 'सुपर अल नीनो' लाएगा रिकॉर्डतोड़ गर्मी और सूखा, क्या है बड़ा अलर्ट?

सभी देखें

LIVE: ममता रिहा, कहा- हमारे साथ अपराधियों जैसा सलूक

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

दिल्ली में प्रदर्शनकारियों की गिरफ्तारी पर भड़के सोनम वांगचुक, अनशन और पदयात्रा की दी चेतावनी

होल्कर स्टेडियम में लगेगा रनों का अंबार, टॉस और पिच पर दोनों कप्तानों की नजर

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

अगला लेख