sundarkand

COVID-19 in MP : मध्यप्रदेश में Corona के 2462 नए संक्रमित, एक्टिव केस 22136 हुए

Updated: गुरुवार, 17 सितम्बर 2020 (01:09 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में (Coronavirus) संक्रमण (infection) के आज 2462 नए मामले मिलने के बाद कुल संक्रमितों (Infected) की संख्या 95515 हो गई है। इसके अलावा 24 की मौत दर्ज होने के बाद मृतकों की संख्या 1844 तक पहुंच गई है। राज्य में एक्टिव केस 22136 हैं और 71535 व्यक्ति स्वस्थ हो चुके हैं।

राज्य के स्वास्थ्य संचालनालय की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार राज्य में एक्टिव केस 22136 हैं और 71535 व्यक्ति स्वस्थ हो चुके हैं। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर और जबलपुर समेत सभी जिलों में अब संक्रमण तेजी से फैल रहा है।

बुलेटिन के मुताबिक 15286 सैंपल की जांच में कुल 2462 व्यक्ति संक्रमित मिले। संक्रमण की दर 16.1 प्रतिशत रही, जो काफी अधिक है। इसके साथ ही कुल संक्रमित बढ़कर 95515 हो गए। इस अवधि में 1922 व्यक्ति स्वस्थ हुए हैं और अब तक कुल 71535 व्यक्ति कोरोना को मात दे चुके हैं।

आज फिर राज्य में सबसे अधिक संक्रमित इंदौर जिले में 393 व्यक्ति पाए गए। इसके अलावा भोपाल जिले में 256, ग्वालियर में 226 और जबलपुर में 124 मिले। अन्य जिलों में भी बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमित मिल रहे हैं।
भोपाल, इंदौर, ग्वालियर और जबलपुर समेत अधिकांश स्थानों पर कोविड अस्पतालों में मरीजों को भर्ती होने के लिए काफी मशक्कत करना पड़ रही है।(वार्ता)

Show comments

PoJK में कार्रवाई पर भारत का पाकिस्तान पर हमला, New York Times की रिपोर्ट पर क्यों जताई आपत्ति

क्या कहता है कल का मौसम, किन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, कहां आंधी-ओलों से बढ़ेगी परेशानी

1 अगस्त से बदल सकते हैं LPG Cylinder, Tatkal Booking और Credit Card के नियम, जानें किन बातों का पड़ेगा असर

Bajaj Pulsar का नया मॉडल जल्द होगा लॉन्च, 12 अगस्त को होगा बड़ा खुलासा, जानें क्या होगा खास

24वीं किस्त से पहले किसानों के लिए आई बड़ी खुशखबरी, मोदी सरकार का बड़ा तोहफा

सभी देखें

योगी सरकार, बुलेट की रफ्तार

योगी सरकार में एमएसपी पर रिकॉर्ड गेहूं खरीद से किसानों को मिली आर्थिक मजबूती

चढ़ावा चोरी के बाद बदली राम मंदिर की पूरी व्यवस्था, कैश गिनती, सुरक्षा व पास के लिए सख्त दिशानिर्देश

ओडिशा में परीक्षा के दौरान व्हाट्सऐप पर वायरल हुआ PG मेडिकल का पेपर, यूनिवर्सिटी ने दिए आंतरिक जांच के आदेश

सीएम धामी ने खटीमा में सुनी जनता की पीड़ा, दिव्यांगों और महिलाओं को मिला खास तोहफा

अगला लेख