biodatamaker
✕

महाराष्ट्र में delta variant का कहर, 30 नए मामले आए सामने

Updated: शनिवार, 7 अगस्त 2021 (09:19 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में डेल्टा वैरिएंट ने कहर बरपा दिया है। देशभर में कोरोना वायरस की दूसरी लहर का कहर के साथ ही महाराष्ट्र में डेल्टा वैरिएंट का कहर भी जारी है। कोरोना पाबंदियों में महाराष्ट्र के कुछ इलाकों में ढील दी गई, लेकिन कुछ जिलों में अब भी पाबंदियां लागू हैं। इस बीच डेल्टा वैरिएंट के 30 मरीज मिलने से नासिक जिले में खलबली मच गई है और इससे प्रशासन की चिंता बढ़ गई है।

ALSO READ: Corona के Delta वैरिएंट से भी बचाती है Covaxin, ICMR के शोध से हुआ खुलासा
 
डेल्टा वैरिएंट के सभी मरीज नासिक जिले के ग्रामीण इलाकों में मिले हैं। इनमें से 28 मरीज ग्रामीण क्षेत्रों से हैं। अचानक से डेल्टा वैरिएंट के इतने अधिक मरीज मिलने से प्रशासनिक इलाकों में हड़कंप मच गया है।

ALSO READ: Corona के Delta वैरिएंट से भी बचाती है Covaxin, ICMR के शोध से हुआ खुलासा
 
नासिक जिला अस्पताल के सर्जन डॉ. किशोर श्रीनिवासन ने बताया कि हमने इनके सैंपल को जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए पुणे की लैब में भेजा था और ये लोग डेल्टा वैरिएंट से संक्रमित पाए गए। स्वास्थ्य राज्यमंत्री भारती पवार ने एक प्रश्न के लिखित उत्तर में संसद में बताया कि सबसे अधिक महाराष्ट्र में 33, मध्यप्रदेश में 11 और तमिलनाडु में 10 मामले दर्ज किए गए हैं। भंडारा के जिलाधिकारी संदीप कदम ने कहा कि प्रशासन के सामूहिक प्रयासों और लोगों के सहयोग ने जिले को कोरोनावायरस से मुक्त बनाने में अहम भूमिका निभाई है।

Show comments

SIR विवाद के बीच सुप्रीम कोर्ट की दो टूक, कहा- हमारे हाथ बंधे नहीं हैं

CJP नेताओं सौरव दास और आशुतोष रांका को बड़ी राहत, SEM कोर्ट ने दिया रिहाई का आदेश

Gold-Silver Price Today: सस्ता हुआ सोना, चांदी के दामों में गिरावट, जानिए देश के बड़े शहरों में क्या रहे भाव

Electric Scooter : TVS और Ather को टक्कर देने आ रहा है VinFast का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, पेटेंट में दिखा 14-इंच व्हील वाला डिजाइन

जेफ्री एपस्टीन के साथ हरदीप सिंह पुरी की तस्वीरें वायरल: विपक्ष ने घेरा, गरमाई सियासत

सभी देखें

तुर्किये-पाकिस्तान समेत 4 देशों ने किया 'बद्र' रक्षा समझौता, भारत के लिए क्या मायने?

पन्ना में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, बांध में डूबने से 2 युवकों की मौत, 3 घायल

MP : दिवाली-त्योहारों पर कार्बाइड गन और लैम्प पर सख्ती, CM डॉ. मोहन यादव बोले- हादसा हुआ तो कलेक्टर-SP होंगे जिम्मेदार

मार्को रुबियो पहुंचे जामनगर रिफाइनरी, न्यू एनर्जी गीगा-फैक्ट्री और डेटा सेंटर में अमेरिकी कंपनियों से सहयोग पर चर्चा

8-10 मिनट में मौके पर पहुंची यूपी पुलिस, बचीं कई जिंदगियां; योगी सरकार में पुलिस बजट 2.7 गुना बढ़ा

अगला लेख