Hanuman Chalisa

CoronaVirus India Update : 72 दिन में मिले 29 लाख कोरोना संक्रमित, एक्टिव मरीजों की संख्‍या बढ़कर 4 लाख के करीब

शुक्रवार, 3 सितम्बर 2021 (10:22 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोना मरीजों की संख्या एक बार फिर बढ़ने लगी है। 72 दिन में कोरोना संक्रमण के 29 लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं। पिछले कई दिनों से नए मरीजों की संख्या महामारी को मात देने वालों से ज्यादा है। इस वजह से लगातार तीसरे दिन कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी दर्ज की गई। देश में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 4 लाख के करीब पहुंच गई।
 
भारत में कोविड-19 के 45,352 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,29,03,289 हो गई। वहीं 366 लोगों की मौत हो गई।
 
केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, कोरोना वायरस की वजह से देश में अब 4,39,895 लोग मारे जा चुके हैं। देश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 3,99,778 हो गई है, जो कुल मामलों का 1.22 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मामलों में कुल 10,195 की बढ़ोतरी दर्ज की गई। मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 97.45 प्रतिशत है।
 
केरल में फिर Corona के 32000 मामले, महाराष्ट्र में 4342 : केरल में पिछले 24 घंटों में कोरोनावायरस के 32 हजार 97 नए मामले सामने आने के साथ ही कोरोनावायरस संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 41,22,133 हो गई, जबकि 188 और मरीजों की मौत के बाद मृतकों की तादाद 21,149 पर पहुंच गई। दूसरी ओर, महाराष्ट्र में कोरोनावायरस के 4 हजार 342 नए मामले आए हैं जबकि 55 लोगों की कोरोना से मौत हुई।
 
देश में पिछले साल सात अगस्त को संक्रमितों की संख्या 20 लाख, 23 अगस्त को 30 लाख और पांच सितंबर को 40 लाख से अधिक हो गई थी। वहीं, संक्रमण के कुल मामले 16 सितंबर को 50 लाख, 28 सितंबर को 60 लाख, 11 अक्टूबर को 70 लाख, 29 अक्टूबर को 80 लाख और 20 नवंबर को 90 लाख के पार चले गए। देश में 19 दिसंबर को ये मामले एक करोड़ के पार, चार मई को दो करोड़ के पार और 23 जून को तीन करोड़ के पार चले गए थे।

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

'अगर मेरी हत्या हुई तो ईरान पर बम गिरा देना', ट्रंप का दावा; मैं लंबे समय से ईरान की हिट लिस्ट में हूं

Top News 11 July: पीएम मोदी ने FTA को बताया मील का पत्थर, ट्रंप का ईरान पर बड़ा बयान

दतिया उपचुनाव में नरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने से समर्थक नाराज, NH-44 पर जाम लगाया, कई पार्षदों ने दिया इस्तीफा

बिजनौर में मालन नदी का कहर, कुछ घंटों में 3 लोग लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Corona Alert : 4 साल बाद Covid-19 से मौत, आंध्रप्रदेश में नए मामलों ने बढ़ाई चिंता

अगला लेख