• Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. बॉलीवुड न्यूज़
  4. youtuber claims gauri khan famuse restaurant torii used fake paneer
Last Modified: गुरुवार, 17 अप्रैल 2025 (11:07 IST)

शाहरुख खान की पत्नी गौरी के रेस्टोरेंट टोरी में परोसा जा रहा नकली पनीर! यूट्यूबर ने किया दावा

Shahrukh Khan
बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान की पत्नी गौरी खान एक सफल बिजनेसवुमन हैं। गौरी एक फेमस इंटीरियर डिजाइनर है। साथ ही वह मुंबई में एक आलीशान रेस्टोरेंट टोरी भी चलाती है। गौरी का रेस्टोरेंट अपने आकर्षक इंटीरियर और मशहूर हस्तियों के आने के लिए जाना जाता है। 
 
लेकिन इस बार यह रेस्टोरेंट निगेटिव वजह से सुर्खियों में आ गया है। एक सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ने दावा किया कि गौरी के रेस्टोरेंट टोरी में नकली पनीर परोसा जा रहा है। हालांकि रेस्टोरेंट ने उनके व्यंजनों में मिलावटी चीजों के इस्तेमाल के सभी दावों को खारिज किया है। 
 
यूट्यूबर सार्थक सचदेवा ने हाल ही में टोरी रेस्टोरेंट का दौरा किया, ताकि पता लगाया जा सके कि कौन से रेस्टोरेंट अच्छी गुणवत्ता वाला पनीर परोस रहा है और सस्ते और नकली पनीर का इस्तेमाल कर रहे हैं। वह आयोडीन की टिंचर की बॉटल लेकर विराट कोहली, शिल्पा शेट्टी बॉबी देओल और गौरी खान के रेस्टोरेंट में गए। 
 
यूट्यूबर ने सभी रेस्टोरेंट में पनीर की डिश ऑर्डर की। इसके बाद उन्होंने पनीर के टुकड़े को पानी से धोकर उसपर आयोडीन की बूंदें डाली। इनमें से किसी भी रेस्टोरें में पनीर का टुकड़ा काला नहीं पड़ा। लेकिन गौरी खान के रेस्टोरेंट का पनीर उनके अयोडीन टेस्ट में फैल हो गया। 
 
सार्थक ने वीडियो में कहा, 'शाहरुख खान के रेस्टोरेंट में पनीर नकली था। ये देख कर मेरे तो होश उड़ गए थे।' यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद रेस्टोरेंट टोरी ने भी इस पर रिएक्ट किया है। 
 
इस वीडियो पर कमेंट करते हुए रेस्टोरेंट ने लिखा, आयोडीन परीक्षण स्टार्च की उपस्थिति को दर्शाता है, पनीर की प्रामाणिकता को नहीं। चूंकि डिश में सोया-बेस्ड चीजें हैं, इसलिए ये हुआ है। हम अपने पनीर की शुद्धता और टोरी में हमारी अखंडता के साथ खड़े हैं।' 
 
इस पर सार्थक ने जवाब दिया, तो क्या अब मुझे बैन कर दिया गया है? वैसे आपका खाना कमाल का है।' सार्थक के इस वीडियो पर यूजर्स जमकर कमेंट कर रहे हैं। 
ये भी पढ़ें
रेप सीन की शूटिंग के दौरान ऐसी हो गई थी दीया मिर्जा की हालत, होने लगी थी उल्टियां