Hanuman Chalisa

मेरे गानों पर डांस कर बड़ा हुआ है टाइगर श्रॉफ

रूना आशीष
"जब टाइगर मुझसे पहली बार मिल रहा था तो मैं उसकी आंखें पढ़ कर ही समझ गया था कि उसके दिल में मेरे लिए बहुत सारी इज़्ज़त है। वह एक ऐसा शख्स है जिसे डांस और इससे जुड़ी सारी बातें बहुत पसंद है। जब मैं फिल्म के लिए उससे मिला तो मुझे समझ में आ गया था कि वह मेरे गानों पर डांस करके बड़ा हुआ है।" ये कहना है बागी 2 के निर्देशक अहमद खान का। 
 
अहमद आगे बताते हैं ''मैं कुछ दिनों से सोच रहा था कि मैं फिल्म एक बार फिर से डायरेक्ट करूं, तब टाइगर ने ही मुझसे  पूछा आप कोई फिल्म डायरेक्ट करने वाले हैं क्या.. आपको बता दूं कि साजिद नाडियाडवाला और मैं बहुत अच्छे दोस्त रहे हैं, तो साजिद ने एक दिन पूछा कि फिल्म डायरेक्ट करोगे? मैंने हां कहा तो वे बोले कि थोड़ा रूक जाओ। मैं ही कोई फिल्म दूंगा। तीन या चार महीने बाद फिर बागी 2 फाइनल हो गई।'' 
 
आपकी और टाइगर की ट्यूनिंग कैसी रही? 
टाइगर तो अभी मिला,  मैं तो जग्गू दादा का साथ रह चुका हूं। 'मिस्टर इंडिया' के सेट पर आते थे, तब मेरे बाल बहुत सिल्की हुआ करते थे, तो वे मेरे बालों में पानी लगा कर मुझे एक दम चम्पू बना देते थे। फिर रंगीला में तो मेरे साथ में ही काम करने का मौका मिल गया। 


 
'एक दो तीन गाने' को फिर लोगों के सामने ला रहे हैं। 
"जब ' एक दो तीन' गाने का टीज़र आया था तो मुझे उसी दिन 'तेज़ाब' के निर्देशक एन. चंद्रा ने फोन लगाया था। मैं तो सोच भी नहीं सकता था कि ऐसा भी हो सकता है मेरे साथ। वे बोले एकदम आजकल के ज़माने का गाना बना दिया है इस गाने को तूने। इतने सारे लोग, ऐसी कॉस्ट्यूम, जैकलीन का डांस। आज के लोगों की पसंद के लायक है। है."
 
इस गाने को लेकर आपने सरोज खान से भी बात की थी? 
सरोज जी का ये गाना उनके लिए भी दिल के बहुत करीब है। हो सकता है कि उन्हें अपना ये गाना किसी और को देने में कुछ हिचकिचाहट भी हुई हो। मैं तो ये भी चाहता था कि वे सेट पर खुद आए और इस गानो को फिर बनता देखें, हमारी मदद करें, लेकिन इस उम्र में उनसे सेट पर आने और काम करने की उम्मीद करना ठीक नहीं होगा।  
 
आप बहुत सालों से इस इंडस्ट्री में हैं। कोई अंतर देखते हैं? 
समय के साथ फिल्म इंडस्ट्री में काम करने के तरीके और भावनात्मक रिश्तों में काफी बदलाव आ गया है। मैंने काम के मामले में खुद को समय के हिसाब से बदला है। मैंने अपने साथ के कई लोगों को देखा है, जो कभी बदले ही नहीं और वह आज के ज़माने की जमकर बुराई करते हैं। पहले लोग झूठ की दुनिया में जीते थे। आज सोशल मीडिया और यूट्यूब के जमाने में सब साफ है। आज दर्शकों को कुछ अच्छा नहीं लगता तो वह नहीं देखते हैं और बुरा लगता है तो सोशल मीडिया पर लिख देते हैं, इस वजह से झूठी तारीफ वाला समय चला गया। पहले लोग अपने 10 से 12 करीबी लोगों को अपनी फिल्म की पहली झलक दिखाते थे और करीबी लोग बुराई तो करते नहीं थे। 
 
अहमद खान की फिल्म बागी 2 तीस मार्च को रिलीज़ हो रही है।

Show comments

61 साल की उम्र में हनीमून मनाने तीसरी पत्नी गौरी स्प्रैट संग मेलबर्न रवाना हुए आमिर खान

रोहित चंदेल पर POCSO एक्ट के तहत केस, मुंबई पुलिस ने किया गिरफ्तार

अजय देवगन की 'धमाल 4' नहीं तोड़ पाई 'टोटल धमाल' का ओपनिंग रिकॉर्ड, पहले दिन किया इतना कलेक्शन

'ABCD' फेम सलमान यूसुफ खान के साथ हुआ बड़ा हादसा, छत से 13 फीट नीचे गिरे, टूटीं हाथ की दो हड्डियां

मन्नत के मालिक शाहरुख खान ने दिल्ली में खरीदा अपना पहला आशियाना, इतने करोड़ में हुई डील

सभी देखें

बिकिनी पहन समंदर में उतरीं सनी लियोनी, बोल्ड लुक हुआ वायरल

पलक तिवारी के यूनिक लायन कॉर्सेट लुक पर फिदा हुए फैंस, देखिए एक्ट्रेस का बोल्ड अंदाज

शिमरी साड़ी में निक्की तंबोली ने ढाया कहर, डीपनेक ब्लाउज पहन लगाया बोल्डनेस का तड़का

45 साल की श्वेता तिवारी का कॉलेज गर्ल लुक, सिंपल अंदाज से जीता फैंस का दिल

क्या बॉलीवुड में कमबैक की तैयारी कर रहीं सेलिना जेटली? बोल्ड तस्वीरों से फिर मचाया तहलका

अगला लेख