राहुल गांधी का सवाल, क्या भाजपा की इलेक्शन चोरी की शाखा बना EC?
Rahul Gandhi attacks Election Commission : कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक वरिष्ठ पत्रकार के खिलाफ बिहार में दर्ज प्राथमिकी को लेकर गुरुवार को निर्वाचन आयोग पर निशाना साधा। उन्होंने सवाल किया कि यह क्या इलेक्शन कमीशन है या फिर पूरी तरह भारतीय जनता पार्टी की इलेक्शन चोरी शाखा बन चुका है।
बिहार के बेगूसराय में विशेष मतदाता पुनरीक्षण (SIR) को लेकर भ्रामक जानकारी फैलाने के आरोप में वरिष्ठ पत्रकार अजीत अंजुम के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। यह कार्रवाई उनके यूट्यूब चैनल पर 12 जुलाई को अपलोड किए गए एक वीडियो के आधार पर की गई है।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट किया, 'बिहार में चुनाव आयोग एसआईआर के नाम पर वोट चोरी करते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। काम सिर्फ़ चोरी, नाम एसआईआर- पर्दाफाश करने वाले पर होगी एफआईआर।'
उन्होंने सवाल किया कि क्या निर्वाचन आयोग इलेक्शन कमीशन है या यह पूरी तरह भाजपा की इलेक्शन चोरी शाखा बन चुका है?
उल्लेखनीय है कि बिहार में इस वर्ष के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। चुनाव से पहले निर्वाचन आयोग विशेष मतदाता पुनरीक्षण करवा रहा है। राहुल गांधी ने SIR के दौरान कार्यकर्ताओं से BLO की हर गतिविधि पर नजर रखने की अपील की।
edited by : Nrapendra Gupta