ramcharitmanas

मोदी देखते तो अपनी मिमिक्री पर हंसते: रंगीला

Updated: शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (11:55 IST)
- सुप्रिया सोगले (मुंबई से)
सोशल मीडिया पर चंद दिनों से भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मिमिक्री करने वाले स्टैंड अप कॉमेडियन श्याम रंगीला का वीडियो खूब चर्चा में है जिसमें वो स्टार प्लस के शो 'लाफ्टर चैलेंज' के मंच पर नरेंद्र मोदी की मिमिक्री करते नज़र आ रहे हैं। 
 
इस शो में जज के रूप में अक्षय कुमार, ज़ाकिर ख़ान, मल्लिका दुआ, हुसैन दलाल कॉमेडी का लुफ्त उठाते नज़र आ रहे हैं। इस एक्ट को टीवी पर नहीं दिखाया गया है, बल्कि अंतिम क्षणों में श्याम रंगीला को कुछ और करने को कहा गया। बीबीसी से ख़ास रूबरू हुए श्याम रंगीला ने अपने इस वायरल हुए वीडियो के पीछे की दास्तान बताई।
 
मिमिक्री पर दिक्कत
राजस्थान से आने वाले श्याम रंगीला ने स्टार प्लस के शो के लिए नरेंद्र मोदी की मिमिक्री कर 50 में से 15 कॉमेडियन में जगह बनाई। पर 25-26 सितम्बर में उन्हें स्टार प्लस चैनल ने फ़ोन कर बताया कि टीवी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मिमिक्री नहीं चलाई जाएगी और उन्हें किसी और की मिमिक्री करनी होगी।
 
रंगीला के मुताबिक उन्होंने कहा, "पहले मुझे प्रोडक्शन और फिर चैनल ने बताया कि मेरा नरेंद्र मोदी वाला एक्ट नहीं चला पाएंगे। एपिसोड शूटिंग में सिर्फ़ पांच दिन बचे थे। तब कहा गया कि आप राहुल गांधी की मिमिक्री कर सकते हैं और तीन दिन बाद उन्होंने राहुल गांधी की मिमिक्री करने से भी मना कर दिया है।"
 
दो एपिसोड के बाद शो से बाहर
अंतिम समय में इस तरह के बड़े बदलाव के कारण निराश श्याम रंगीला ने बस शूट करने के लिए जैसे-तैसे कोई स्क्रिप्ट तैयार कर स्टैंड अप एक्ट किया और दो एपिसोड के बाद वो शो से बाहर हो गए। हालांकि चैनल ने उन्हें वजह नहीं बताई की वह नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी की मिमिक्री शो के लिए क्यों नहीं कर सकते।
 
श्याम कहते हैं, "चैनल ने कहा हम क्षमा चाहते हैं कि आपका वीडियो नहीं चला सकते। आपको मिमिक्री के लिए बुलाया था पर हम नहीं चला पाएंगे। मुझे कारण नहीं बताया गया, पर कहा कि इस वीडियो को मंज़ूरी नहीं मिली है।" इस घटना के तकरीबन एक महीने बाद उन्हें ये वीडियो इंटरनेट पर मिला तो उन्होंने इसे अपने फ़ेसबुक पर पोस्ट किया जिस पर चैनल ने फ़ोन कर वीडियो हटाने को कहा। श्याम रंगीला ने वीडियो हटाया पर साथ में उनके दो अन्य वीडियो भी हटा दिए गए।
 
वीडियो हटाने से नाराज़ श्याम रंगीला आगे कहते हैं, "जो दूसरे दो वीडियो थे वो कॉपीराइट कह कर हटा दिए गए। उसमें सिर्फ़ मेरी उपलब्धि, राजस्थान की बातें और मेरी लाफ्टर चैलेंज की उपलब्धि थी। मुझे लगता है कि इसी मामले में मेरे दूसरे दो वीडियो भी हटाए गए हैं।"
 
मोदी भी देखकर हंसते
इस घटना ने सोशल मीडिया पर तूल पकड़ा और अलग-अलग प्रतिक्रियाएं आने लगी। ये मामला विवादित हो गया। हालांकि, श्याम रंगीला का मानना है कि नरेंद्र मोदी के मिमिक्री वीडियो में किसी पार्टी या व्यक्ति की निन्दा नहीं की गई थी। बल्कि अगर खुद नरेंद्र मोदी वीडियो देखते तो हंसते न कि मिमिक्री करने वाले को बंद करने को कहते। उन्हें किसी प्रकार का भय नहीं है।
 
इस पूरी घटना से परेशान हो चुके श्याम अब स्टार प्लस और लाफ्टर चैलेंज मामले से निकलकर कुछ अच्छा करने की तमन्ना रखते हैं और वीडियो वायरल होने के कारण अब उन्हें कार्यक्रम के लिए फ़ोन आ रहे हैं। पूरे मामले में चैनल स्टार प्लस ने चुप्पी साधी है और चैनल की तरफ़ से किसी प्रकार का बयान अभी तक जारी नहीं किया गया है।

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

Google Pixel 11 Series Launch की लॉन्चिंग डेट, कन्फर्म 7 साल के अपडेट के साथ आएंगे नए Pixel फोन

Apple Foldable iPhone : इस साल आ सकता है Apple का पहला फोल्डेबल iPhone, 12GB RAM और 5800mAh बैटरी समेत मिल सकते हैं ये फीचर्स

Redmi का बड़ा धमाका, लांच किया सस्ता स्मार्टफोन, 8,000mAh बैटरी और 50MP कैमरा

क्या सच में 'अलविदा' कह रहा है OnePlus? आपके फोन के अपडेट्स और वारंटी पर आया बड़ा अपडेट

iPhone 16 पर बड़ी डील, 67,900 रुपए वाला फोन 40,612 रुपए में खरीदने का मौका, ऐसे मिलेगा डिस्काउंट

अगला लेख