suvichar
✕

15 अगस्त को लांच होगी Mahindra की नेक्स्ट जेनरेशन थार, ये होंगी खूबियां

Updated: गुरुवार, 6 अगस्त 2020 (18:40 IST)
Mahindra & Mahindra अपनी नेक्स्ट जेनरेशन महिंद्रा थार (Mahindra Thar) को 15 अगस्त को लांच करेगी। खबरों के अनुसार कंपनी ने इसकी घोषणा कर दी है। कोरोना वायरस महामारी के कारण इसे पेश करने में देरी हुई। माना जा रहा है कि नए बदलावों के कारण नई थार की कीमत ज्यादा हो सकती है। थार का नया मॉडल BS6 नॉर्म्स को पूरा करता है, जबकि पुराने थार में यह नहीं था। कंपनी का दावा है कि नई थार में सेफ्टी फीचर्स भी एडवांस्ड होंगे।
ये रहेंगी खूबियां : नई महिंद्रा थार में 2.1 लीटर पेट्रोल इंजन लगा है। इंजन से 190bhp की पावर और 380Nm टॉर्क उत्पन्न होता है। 140bhp पावर वाले 2.2-लीटर mHawk डीजल इंजन का भी ऑप्शन इसमें मिलेंगे। थार में 6-स्पीड मैन्युअल और 6-स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स मिलेगा। नई थार में टचस्क्रीन इन्फोटेनमेंट सिस्टम और कलर मल्टी-इन्फर्मेशन डिस्प्ले भी मिलेगा।
 
खबरों के अनुसार नई थार में फैक्ट्री-फिटेड हार्ड टॉप, ऑटोमैटिक क्लामेट कंट्रोल, पावर फोल्डिंग मिरर्स, फ्रंट फेसिंग रियर सीट्स और क्रूज कंट्रोल जैसे बेहतरीन फीचर्स होंगे। खबरों के अनुसार कंपनी ने दावा है कि नई थार में सेफ्टी फीचर्स काफी एडवांस्ड हैं।

Show comments

सभी देखें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

Electric Scooter : TVS और Ather को टक्कर देने आ रहा है VinFast का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, पेटेंट में दिखा 14-इंच व्हील वाला डिजाइन

Electric Scooter : TVS iQube बना नंबर 1, Hero Vida और TVS Orbiter की भी धूम, भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटर की बिक्री 67.5% बढ़ी

Electric Scooter : सस्ते स्कूटर की होने वाली है धमाकेदार इंट्री, जान लीजिए फीचर्स, और क्या हो सकती है कीमत

bmw f450 rr : 420cc इंजन, 48 HP की पावर और 350 KM से ज्यादा की रेंज, सस्ती बीएमडब्ल्यू की धमाकेदार इंट्री

अगला लेख