• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. चुनाव 2009
  4. »
  5. लोकसभा चुनाव
Written By WD
Last Modified: लखनऊ से अरविन्द शुक्ला , बुधवार, 6 मई 2009 (00:37 IST)

भाजपा और रालोद की बढ़त-ओमप्रकाश सिंह

भाजपा
भाजपा नेता एवं नेता विधानमंडल दल ओमप्रकाशसिंह ने कहा कि राज्य में चौथे एवं पाँचवें चरण के मतदान के बाद उत्तरप्रदेश की 32 लोकसभा सीटों में भाजपा एवं सहयोगी राष्ट्रीय लोकदल अन्य दलों का सफाया कर देगी। भाजपा नेता ने कहा कि बसपा में चुनाव परिणाम आने के बाद विखराव शुरू हो जाएगा, जिसका परिणाम सरकार पर पड़ेगा और सरकार अस्थिरता की तरफ बढ़ेगी।

भाजपा मुख्यालय में सिंह ने कहा कि चौथे एवं पाँचवें चरण के मतदान के बाद राज्य में बसपा, सपा एवं कांग्रेस अपनी वर्तमान सीटों को भी नहीं बचा पाएँगी और उनकी संख्या कम हो जाएगी।

भाजपा नेता ने कहा कि पहले चरण से आजतक जो मतदाताओं का रुझान दिखा उसने यह साबित कर दिया कि भाजपा उत्तरप्रदेश में कमजोर नही है। उन्होंने कहा कि राज्य में भाजपा सबसे बड़े दल के रूप में उभरेगी।

भाजपा नेता ने कहा कि इन चुनावों में समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी कमजोर हुई है। उन्होंने कहा कि बसपा के खिलाफ जनता में शख्त नाराजगी पैदा हुई है कारण अपराधियों का संरक्षण और भ्रष्टाचार।

भाजपा नेता ने कहा कि बसपा के प्रति गरीबों का मोह भंग हुआ और समाजवादी पार्टी के प्रति मुसलमानों का मोह भंग हुआ। दोनों ही दलों के विकल्प के रूप में जनता ने पुनः भाजपा के प्रति रुझान बढ़ाया है। उन्होंने कहा कि बसपा के विरुद्ध गरीबों एवं अनुसूचित जाति में निराशा पैदा हुई है और उनके उत्साह में कमी आई।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने स्मारकों पार्कों में पत्थर लगवाने तथा मुख्यमंत्री आवास की भव्यता बढ़ाने में तो कहीं आर्थिक संकट नही बताया, किन्तु किसानों की बात करने पर केन्द्र द्वारा 80 हजार करोड़ का विशेष पैकेज न दिए जाने का रोना रोया।