Last Modified: नई दिल्ली (भाषा) ,
बुधवार, 7 जनवरी 2009 (11:57 IST)
डीएफसी ऋण के लिए जापान जाएँगे लालू
रेलमंत्री लालूप्रसाद यादव डेडिकेटिड फ्रेट कॉरिडोर के काम में तेजी लाने के लिए जापान की सप्ताह भर की यात्रा करेंगे और जापान इंटरनेशनल कोऑपरेशन एजेंसी से 450 अरब के ऋण के लिए व्यापक विचार-विमर्श करेंगे।
रेल मंत्रालय के एक सूत्र ने कहा कि 1480 किलोमीटर लंबे पश्चिमी डीएफसी गलियारे के निर्माण के लिए जेआईसीए सिद्धांत रूप में 450 करोड़ येन की रियायती दर पर ऋण देने पर सहमत है, लेकिन फिर भी कुछ मुद्दों पर चर्चा बाकी है और इस दौरे के दौरान इन पर चर्चा होगी।
लालू के अलावा रेल मंत्रालय का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल भी 11 जनवरी को टोक्यो के लिए रवाना होगा, जिसमें रेलवे राज्यमंत्री आर वेलु, रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष केसी जेना और रेलवे बोर्ड के तीन वरिष्ठ अधिकारी शामिल होंगे।
फिलहाल जेआईसीए दिल्ली मुंबई पश्चिमी गलियारे के पर्यावरण पर असर का आँकलन कर रहा है। इसकी रिपोर्ट मार्च में पेश किए जाने की संभावना है।