dharma sangrah

Phulpur Assembly By election: सपा उम्मीदवार मुज्तबा सिद्दीकी ने नामांकन पत्र किया दाखिल

Updated: बुधवार, 23 अक्टूबर 2024 (16:19 IST)
Phulpur Assembly By election: फूलपुर विधानसभा सीट (Phulpur assembly) पर अगले महीने होने वाले उपचुनाव के लिए समाजवादी पार्टी (SP) के प्रत्याशी मुज्तबा सिद्दीकी ने बुधवार दोपहर जिला समाहरणालय में अपना नामांकन पत्र (nomination letter) दाखिल किया। इस बीच नामांकन कक्ष में प्रवेश को लेकर सपा पदाधिकारियों और पुलिसकर्मियों के बीच नोकझोंक भी हुई। हालांकि अधिकारियों के समझाने पर पार्टी पदाधिकारी मान गए और उम्मीदवार ने पर्चा जमा किया।
 
फूलपुर सीट से सपा उम्मीदवार मुज्तबा सिद्दीकी ने बताया कि पुलिसकर्मियों ने पार्टी महासचिव इंद्रजीत सरोज और जिलाध्यक्ष समेत कई वरिष्ठ नेताओं को नामांकन कक्ष में जाने से रोका जिस पर पार्टी से जुड़े कई अधिवक्ता नाराज हो गए और पुलिसकर्मियों से उनकी नोकझोंक हुई।
 
सिद्दीकी ने कहा कि हम सपा के सिपाही हैं और नियम-कायदों का पूरा सम्मान करते हैं। लेकिन ये नियम सभी पर लागू होते हैं। भाजपा के उम्मीदवार को नामांकन के समय कई मंत्रियों और विधायकों को कक्ष में प्रवेश करने दिया जाता है। यह ठीक नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि भाजपा उम्मीदवार के नामांकन के समय हम देखेंगे कि ये अधिकारी कितना नियम-कानून का पालन करते हैं। उल्लेखनीय है कि फूलपुर से भाजपा विधायक प्रवीण पटेल के बीते लोकसभा चुनाव में फूलपुर लोकसभा सीट से सांसद निर्वाचित होने के बाद यह सीट खाली हुई है जिस पर 13 नवंबर को उपचुनाव होने जा रहा है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

क्‍या अब सस्‍ती होगी चीनी, सरकार ने उठाया बड़ा कदम, यहां से आ रही शकर की खेप

कंगना रनौत के बयान पर बाबा रामदेव का पलटवार, बोले- ओछे लोगों पर टिप्पणी नहीं करना चाहता, पूरा देश जानता है मेरा योगदान

स्वाइन फ्लू को लेकर ICMR का बड़ा बयान, देश में नहीं मिला कोई नया वेरिएंट, जानिए कहां बढ़ रहे H1N1 के मरीज?

आरक्षण किसी की मांग पर खत्म नहीं किया जा सकता, चिराग पासवान का बड़ा बयान

NEW US Territory, होर्मुज पर ट्रंप का दावा, अमेरिका-ईरान टकराव ने बढ़ाई दुनिया की टेंशन

सभी देखें

Delhi-NCR Rain: भारी बारिश से हाहाकार, 14 उड़ानें डायवर्ट; दिल्ली-गुरुग्राम में लंबा जाम

मध्यप्रदेश में सिस्टम के खिलाफ मुखर हो रहे जेन-जी से जेन-अल्फा तक, स्कूलों के मर्जर के खिलाफ खोला मोर्चा

उत्तराखंड में 50 रोपवे परियोजनाओं को मिलेगी रफ्तार, सीएम धामी ने दिए प्राथमिकता के आधार पर प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश

मोदी-ट्रंप की G7 मुलाकात में क्या हुआ था? अमेरिकी राजदूत का बड़ा दावा- भारत ने कहा था ‘सवाल मत पूछिए’, फिर ट्रंप ने बदल दिया प्लान

भारत का बांग्लादेश को बड़ा झटका! बिजली हस्तांतरण पर लगेगा नया SNA शुल्क

अगला लेख